1

Всем привет.
У меня странная проблема в FreeBSD 9.1(была и в 9.0):
не качаются файлы(например BSDPAN-20111107.tar.bz2) при сборке из портов, НО в винде эти-же файлы и оттуда-же качались без проблем.
Я пытался менять MASTER_SITE_OVERRIDE- не помогло(выбирал даже еврейское зеркало).
Я выставил даже дополнительный DNS при установке ОС на 8.8.8.8.
Соединение с интернет без проблем, провайдер- Авангард, модем D-LINK, юзаю DHCP.
При выборе русского зеркала скорость закачки была выше на некоторых файлах, но проблема осталась.
Что-то качалось, что-то нет и насколько я помню- с оф. зеркала FreeBSD(тот что mastersite) не качалось ничего(файлы там есть, точно есть).

2

Может я неправильно указывал папку на зеркале???

3

Нет, сейчас проверил- указывал четко.

4

[CENSORED], получилось скачать BSDPAN, четко указывая, где он на ftp сервере.

5

Вы пробуете ставить готовий пакет или собираете его из портов и вам исходники не качаютса.???

Trouble  in WINDOWS reboot, trouble in UNIX be root.

6

Не качаются исходники

7

порты обновленны?

Trouble  in WINDOWS reboot, trouble in UNIX be root.

8

Порты новые

9

Кстати, проверил с провайдером "Метроком"- все, что нужно скачивалось(не дома), а дома :-(.

10

Дома авангард.

11

А интернет норм пашел, без задержек.

Trouble  in WINDOWS reboot, trouble in UNIX be root.

12

да

13

1) uname -a
2) поставить зеркало по умолчанию
3) вывод сюда:
portsnap fetch update
4) потом вывод о сборке какого либо пакета.

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

14 (29.12.2012 19:59:45 отредактировано LabelZero)

Не в версии ОС дело и не в новизне портов- у меня и в версии 8.2 и 8.3 было тоже самое- тупо не грузились отдельные библиотеки, например этот BSDPAN и slang, это и с старыми портами и с новыми(вручную я их находил, кидал в distfiles(исходники)).
Где прописывать главное зеркало(это MASTER_SITE_OVERRIDE?)?
А! Где прописать длительность ожидания для закачки исходников для портов, а то у меня было более 15 мин. а то и больше(не шучу) и тупо висла одна строка- 0 и сколько качать всего?
Можете молчать, если все это есть в хэндбуке=))).
Шутка, лучше скажите=).
Я мало FreeBSD занимаюсь, несколько раз оставлял ее и потом возвращался, бесило как раз это.

15

Люди, извините.
Указал зеркало яндекса(http://mirror.yandex.ru/freebsd/ports/distfiles/) и получилось!
Я просто неправильно указывал адрес: надо было без больших букв=).
И все-таки, как указать, чтобы не ждал 15 минут, если не может скачать???