1 (14.04.2010 18:17:41 отредактировано tmp13)

Вообщем то вот и вопрос.
Хотелось бы виджет на рабочий стол для просмотра файла. Скажем из Дельфина можно перетащить папку и на столе будет отображаться её содержимое.. аналогично хотелось бы просматривать содержимое файла.

P.S иногда замечаю что не все виджеты устанавливаются. Если будет ставится в виде rpm вообще отлично будет)

ааа блин всё=) было заблокировано изменение виджетов всё норм в заметках перетаскивается=) хотя если кто предложит ещё какой нить виджет тоже норм будет)

2

Плазмойд "File Watcher".

3 (14.04.2010 19:30:04 отредактировано tmp13)

Спасибо просмотр файла в виде заметки не катит ибо не обновляется ни как! даже в ручную. только при перетаскивании файла заново

По поводу "File Watcher"
т.к кде русский есть плазмойд "Просмотр". который показывает лишь иконку файла и его содержимое по нажатию..
есть "Мониторинг файлов" но он показывает только изменения...
а есть File_watcher=))
http://techbase.kde.org/images.techbase/thumb/1/14/File_watcher.jpg/800px-File_watcher.jpg
но где его взять или как он называется я чёт не понимаю...

лежит он в
/usr/share/kde4/services/plasma-fileWatcher-default.desktop
интересно как его название по русски)
последнее мрачное предположение что по русски он называется "Просмотр" и выглядит теперь ужасно)

4

tmp13 пишет:

но где его взять или как он называется я чёт не понимаю...

в верхнем правом углу лого "plasma", там нажимаем, выбираем из списка "addWidget", появляется список доступных плазмойдов.

5

это я прекрасно понимаю=)
повторюсь kde русский так что названия отличаются по поводу того что я добавил я уже написал

есть плазмойд "Просмотр". который показывает лишь иконку файла и его содержимое по нажатию..
есть "Мониторинг файлов" но он показывает только изменения...

последнее мрачное предположение что по русски "File Watcher" называется "Просмотр" то выглядит он совсем не так как на картинке!

6

а это не наблюдение за файлом ?

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

7

э-э в смысле?)
Вообщем мне нужен виджет который будет тупо показывать содержимое файла. И обновлять его если файл изменился или каждые 10 минут по фиг ваще.

Объясните как чайнику где его взять и как добавить? если такой вообще существует.

8

tmp13 пишет:

если такой вообще существует.

хороший вопрос. Если нет, то стоит написать.

9

http://static.itmages.ru/i/10/0415/s_1271331518_0918327ff0.png

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

10

renegat пишет:

http://static.itmages.ru/i/10/0415/s_1271331518_0918327ff0.png

Это к чему вообще?

11

2renegat а у вас какая версия кде?

12

4.4.64 (KDE 4.4.64 (KDE 4.5 >= 20100220)) "release 2"

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

13

гммм странно у меня виджета именно "Наблюдение за файлом" нет...
правда у меня
4.3.5 (KDE 4.3.5) "release 3"