1 (17.04.2010 19:22:56 отредактировано MisterOnline)

Скачал KDE Live CD 11.2
Установил, но в интернет выйти не могу... похоже дрова для моей сетевой карты не подошли...
хотя в статусе (том что в окне моего компьютера...) было написано что я в сети...

Создал новое DSL-соединение... и не знаю как его теперь включить...
В списке соединений есть только сетевое соединение... статус active...

Не знаю что теперь делать...
Сейчас загрузился с live-ubuntu и пишу вот вам...
Может как-нибудь можно пакеты с дровами где-нибудь скачать?
Жду помощи! Заранее огромное спасибо!..

Все дистрибутивы линукса ещё недоделаны !!! Чтобы там не говорилось !!! Если ты сейчас сидишь на windows - оставайся на нём !!! Иначе вспомнишь мои слова через 2-4 месяца !!!

2

MisterOnline пишет:

Скачал KDE Live CD 11.2
Установил, но в интернет выйти не могу... похоже дрова для моей сетевой карты не подошли...
хотя в статусе (том что в окне моего компьютера...) было написано что я в сети...

Создал новое DSL-соединение... и не знаю как его теперь включить...
В списке соединений есть только сетевое соединение... статус active...

Не знаю что теперь делать...
Сейчас загрузился с live-ubuntu и пишу вот вам...
Может как-нибудь можно пакеты с дровами где-нибудь скачать?
Жду помощи! Заранее огромное спасибо!..

Опять же, первоначально скажите как у Вас интернет организован, по какому протоколу работает ? Либо это ADSL??

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

3

Это ADSL. Так не хочется расставаться с этим дистрибутивом. Уж больно он мне понравился... на первый взгляд...
3G модем, кстати, подключить тоже не удалось... Соединение тоже создал... но не нашёл заветной кнопки "подключить"... точно также, как и в случае с ADSL... Кстати в обоих случаях была установлена опция "подключать автоматически"...

Все дистрибутивы линукса ещё недоделаны !!! Чтобы там не говорилось !!! Если ты сейчас сидишь на windows - оставайся на нём !!! Иначе вспомнишь мои слова через 2-4 месяца !!!

4

я пользуюсь кинтернет. нужно настраивать.недолго но надо знать  smile
если понравился ставьте настройки обьясним  smile

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

5

Создал новое DSL-соединение... и не знаю как его теперь включить...
В списке соединений есть только сетевое соединение... статус active...

Я так понимаю Вы это создавали в Network manager , отключите его и создайте в ЯСТЕ в сетевых настройках IP адресацию, а в DSL уже забейте свои параметры. active - это то что сетевая карта видет подключение, но не вскрывает сеть.
И кстати, создайте новую тему относительно настройки DSL, что бы в одной теме всё не ляпать!

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

6 (18.04.2010 15:11:32 отредактировано MisterOnline)

Как отключить Network manager я не знаю...
Что-то я запутался... С KDE незнаком...
Знаком только с гномом убунты...

Все дистрибутивы линукса ещё недоделаны !!! Чтобы там не говорилось !!! Если ты сейчас сидишь на windows - оставайся на нём !!! Иначе вспомнишь мои слова через 2-4 месяца !!!

7

http://static.itmages.ru/i/10/0418/s_1271594823_20f72c5dbd.png

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.