1 (21.04.2010 20:21:43 отредактировано MisterOnline)

Здраствуйте! Буквально несколько минут назад познакомился с этим многообещающим дистрибутивом!
Chakra — дистрибутив GNU/Linux, основанный на Arch Linux
Версия альфа... немного страшновато её ставить... но проект как мне кажется будет иметь огромный успех...

Сайт - http://chakra-project.org
Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Chakra_Project

Загрузился с этого диска -
- очень привлекательный дизайн! KDE
- автоматом загрузились драйвера nvidia - разрешение монитора моего ноутбука было распознано автоматически !!! 1366х768
- сразу можно смотреть фильмы, слушать музыку - все кодеки наместе!

Единственная проблема, которая приследует меня при просмотре любого дистрибутива - отсутствие возможности настроить интернет... Хоть убейся...
Создал DSL-подключение... но опять, как и во многих других дистрибутивах, просто не найду заветной кнопки "подключить" (хотя в настройках установлено автоматическое подключение...). Что делать... Ей богу хоть об стенку бейся... У меня уже нервов не хватает!
Помогите кто-нибудь пожалуйста! Соединение создавал в Network manager - указал логин, пароль... Вот собственно и всё...
Может виной всему моё незнание KDE...

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все дистрибутивы линукса ещё недоделаны !!! Чтобы там не говорилось !!! Если ты сейчас сидишь на windows - оставайся на нём !!! Иначе вспомнишь мои слова через 2-4 месяца !!!

2

MisterOnline,
На базе арча еще и альфа версия... ой ой ой....

- очень привлекательный дизайн! KDE
- автоматом загрузились драйвера nvidia - разрешение монитора моего ноутбука было распознано автоматически !!! 1366х768
- сразу можно смотреть фильмы, слушать музыку - все кодеки наместе!

Кстати, обычный "изкоробочный вариант" почти люового дистрибутива. Помню мопс ставил 6.2.1, так там вообще уже был установлен флэш плеер во все интернет браузеры. А вы тут драйвера и кодеки.
PS: а почему не хотите поставить сам арч, почитайте Вики на досуге. Очень подробно расписана установка, настройка, подключение интернета, установка любого рабочего окружения (в том числе и кед).
И есть куча статей и огромное сообщество. А что у чакры - только альфа версия и наверное куча глюков.

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

3 (23.04.2010 09:45:14 отредактировано MisterOnline)

kOvr1K пишет:

MisterOnline,
Кстати, обычный "изкоробочный вариант" почти люового дистрибутива.

В Ubuntu нет ничего такого.

Попробывал установить Arch в VirtualBox - не получилось... Наверное что-то упустил...
Не по душе мне плясать с бубном... Править конфигурационные файлы...
Хочется установить чакру, только вот не знаю как там интернет настроить... Может кто-нибудь всё же подскажет?
Заранее спасибо!

Вопрос про арч - всё вроде сделал по инструкции, конфигурационные файлы не правил, в надежде что они автоматически настроены... перезагружаю... предварительно вынув диск - появляется надпись -

FATAL: No bootable medium found! System halted.

В чём может быть проблема? Метку bootable на одном из разделов ставил, тудаже установил загрузчик

Все дистрибутивы линукса ещё недоделаны !!! Чтобы там не говорилось !!! Если ты сейчас сидишь на windows - оставайся на нём !!! Иначе вспомнишь мои слова через 2-4 месяца !!!