1 (01.02.2014 14:58:15 отредактировано Berliner)

Добрый день, у меня не работает перенос из буфера обмена работаю VM там стоит что обмен двунаправленный. Копирую из VM Open Suse CTRL+Instert вставить в  блокнот не могу windows 7. В VM стоит обмен двунаправленный. Подскажите пожалуйста, как настроить обмен

2

Berliner, а дополнения гостевой ОС установлены?

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

3

о какой системе виртуализации речь?

4

если это vm ware'чка, то нужно установить из под новой ос vmware-tools
если это virtual box, то не знаю, не юзал

"Фирма Майкрософт не собирается поддерживать протокол TCP/IP в своих OS" 1993 (c) Билл Гейтс
"Мы изобрели новый протокол передачи данных, мы назвали его TCP/IP" 1995 (c) Билл Гейтс

5

Добрый День, спасибо за ответы. Никаких дополнений не ставил по умолчанию. Как их установить, подскажите плиз.

6

Berliner, там в меню есть пункт установить дополнения гостевой ос. Кликаете. Если образ этих дополнение уже имеется, то он его подключит, если нет, то предложит скачать. Он подключается автоматически. Если требуется установить дополнения в Windows , то заходите в проводник, заходите в подключенный образ и запускаете .exe.
Если надо установить их в Linux, то устанавливаете исходники ядра, gcc; открываете консоль, заходите как root, пишете

 Консоль: root
[root@linuxforum.ru ~]# sh ...

и вместо ... пишете путь до .run файла.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

7

Есть еще так называемый extension pack, его надо скачать и установить на хостовой системе. Устанавливается двойным щелчком на *.extpack, расширение ассоциировано с виртуалбоксом.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

8 (05.02.2014 14:55:26 отредактировано Berliner)

Спасибо буду пробывать, в меню устройства нету установить дополнение к гостевой ОС.
Кстати блин не загружается ОС гостевая. Ошибку не пишет просто не догружается до конца может из за того что fstab что-то не так редактировал ?http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=33112