1

Решился обновить свою 2010.2 , но хочется чтобы всё оформление, стили, темы, значки остались такими же. Как-то не получалось оставить всё как есть и установить новую версию.
С начало хочу на ноуте обновится, потом на ПК.

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

2

Naymnik пишет:

всё оформление, стили, темы

Смотря что имеете ввиду.

3

verg пишет:
Naymnik пишет:

всё оформление, стили, темы

Смотря что имеете ввиду.

стили меню, иконки, значки - отображение

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

4

Оформление-то какое? Какая DE?
Если речь идет о мандривовских темах вроде Ia Ora, то большинство из них дропнуто в Mageia. В том числе, больше нет Ia Ora для KDE. Сейчас только gtk-тема есть и темы для GNOME и XFCE4 Ia Ora.

Если темы сторонние, то надо смотреть обновлялись ли они под актуальные версии граф. окружений (в т.ч. KDE). С gtk2-темой и темой значков проблем бы возникнуть не должно.

Впрочем, я могу и ошибаться, так как KDE/GNOME/XFCE4 не пользуюсь, соответственно, могу и неправильно подсказать про них. Но вроде бы для KDE старые темы могут и не подойти.

Fedora GNOME3

5

Naymnik пишет:

стили меню, иконки, значки - отображение

Всё в пользовательских конфигах оболочки. Если стояло по уму, то есть, /home на своём разделе, то в принципе достаточно установить систему не трогая его и с тем же пользователем. Другое дело, что версия той же KDE ух как другая! Соответственно, будет уже не
/home/USER_NAME/.kde
а
/home/USER_NAME/.kde4

Проще сохранить где-то профиль юзера и на всякий случай /user/share/ и потаскать всё необходимое оттуда.

Но учтите, что некоторые темы могут не поддерживаться с переходом на новейшую версию. Иконкам-значкам всё равно. Стили вроде и не особо менялись.

6 (24.02.2014 22:47:58 отредактировано Naymnik)

xxblx пишет:

Оформление-то какое? Какая DE?
Если речь идет о мандривовских темах вроде Ia Ora, то большинство из них дропнуто в Mageia. В том числе, больше нет Ia Ora для KDE. Сейчас только gtk-тема есть и темы для GNOME и XFCE4 Ia Ora.

совершенно верно...
ps устал к вечеру, не хватает соображалки правильно описать

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

7

stranger пишет:
Naymnik пишет:

стили меню, иконки, значки - отображение

Всё в пользовательских конфигах оболочки. Если стояло по уму, то есть, /home на своём разделе, то в принципе достаточно установить систему не трогая его и с тем же пользователем. Другое дело, что версия той же KDE ух как другая! Соответственно, будет уже не
/home/USER_NAME/.kde
а
/home/USER_NAME/.kde4

Проще сохранить где-то профиль юзера и на всякий случай /user/share/ и потаскать всё необходимое оттуда.

Но учтите, что некоторые темы могут не поддерживаться с переходом на новейшую версию. Иконкам-значкам всё равно. Стили вроде и не особо менялись.

несколько папок запихнул в архив, попробую после установки...
запустил как Обновление, посмотрю что выйдет.

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

8

stranger пишет:

/home/USER_NAME/.kde4

В мандривах/магеях/росах/сусях:

/home/USER_NAME/.kde4

А /home/USER_NAME/.kde использовалось во времена KDE3.

9

Naymnik,
Лучше скажите точные названия этих тем, стилей и т.п.

10

Обновление с 2010 невозможно, было возможно обновление только до Магеи 1, но это уже история.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

11

verg пишет:

Naymnik,
Лучше скажите точные названия этих тем, стилей и т.п.

в частности интересует IaOra

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

12

я только с корневого раздела не сообразил запаковать конфиги

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

13

verg, шоб я помнил, что там в 2010-й было! "Дедушка старый, ему всё равно!" (c)  ag

Naymnik пишет:

запустил как Обновление, посмотрю что выйдет.

Обновление с чего на что??? С Mandriva 2010 на Mageia 4? Ню-ню... Оно так и с 3 на 4 без глюков не обновляется обычно...

14

stranger пишет:

verg, шоб я помнил, что там в 2010-й было! "Дедушка старый, ему всё равно!" (c)  ag

Naymnik пишет:

запустил как Обновление, посмотрю что выйдет.

Обновление с чего на что??? С Mandriva 2010 на Mageia 4? Ню-ню... Оно так и с 3 на 4 без глюков не обновляется обычно...

посмотрим....

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

15

Naymnik пишет:

в частности интересует IaOra

В магее отсутствует стиль для kde4/qt, т.к. нет совместимости с новыи версиями кед.

Можно использовать от старых версии, но придётся патчить ручками.
В одной из тем давал описание, как это сделать. (на openSUSE работает прекрасно)

16

Naymnik,
Лучше заново поставить.

А настройки и конф файлы сохранить отдельно, а потом правильно применить.

17

Naymnik, да, с IaOra просто не получится. Подгоните потом по месту. И конечно ставить заново. Вам же сказали:

romkaromka пишет:

Обновление с 2010 невозможно, было возможно обновление только до Магеи 1, но это уже история.

Уж разработчику ОС поверьте...

18

Что за Ia Ora такая, где на неё посмотреть можно?
Расцветку видел, но этого мало. Может, у кого скриншоты сохранились?

«Я устал, я ухожу.»

19

Vitri пишет:

Что за Ia Ora такая, где на неё посмотреть можно?

Здесь. На мой взгляд, ничего особенного.

In Tux We Trust     Centos 6.5
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...

20

Ладно, накатал систему с форматированием системного раздела.
Модем Е352 пока не заводится.
Блокировка экрана - слайд-шоу нет, как его сделать как было до этого?
Оформление приложений -> Стиль - как другие стили применить?

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

21

И ещё - где прячется Рабочий стол? Все значки улетели. Скайп из папки не стартует. Хотел сделать ссылку на приложение на рабочем столе - нет такого.

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

22 (25.02.2014 17:36:41 отредактировано stranger)

Naymnik, я правильно понял, что Вы не трогали домашний раздел? Тогда, чтобы разобраться, что именно намутили старые конфиги, создайте ещё одного пользователя с нуля по дефолту и смотрите разницу. Например, уж слайд-шоу там точно по умолчанию.

Модем - как запускали? В 4 не пробовал, в 3 совершенно спокойно: тыкаете правой мышью в NetApplet и смотрите активные устройства. Он должен опознаться как телефонный модем. Ну там и подключаете.

Стиль - из выпадающего меню. Вот насчёт добавить ещё какой - не в курсе, никогда нужды не было, Oxygen более чем устраивает. А вот с оформлением окон - играйте вволю, тем вагон.

Рабочий стол на месте. Значки видимо не в том месте, где были в конфигах. Ссылка на приложение ЕСТЬ. Правой мышью по столу - первый пункт меню Создать - Ссылку на приложение. Ну это если тип комнаты не меняли. Она должна быть "Папка", а не что ни будь иное.

Скайп из какой папки должен стартовать?  ai

23

stranger пишет:

Naymnik, я правильно понял, что Вы не трогали домашний раздел? Тогда, чтобы разобраться, что именно намутили старые конфиги, создайте ещё одного пользователя с нуля по дефолту и смотрите разницу. Например, уж слайд-шоу там точно по умолчанию.

Модем - как запускали? В 4 не пробовал, в 3 совершенно спокойно: тыкаете правой мышью в NetApplet и смотрите активные устройства. Он должен опознаться как телефонный модем. Ну там и подключаете.

Стиль - из выпадающего меню. Вот насчёт добавить ещё какой - не в курсе, никогда нужды не было.

Рабочий стол на месте. Значки видимо не в том месте, где были в конфигах. Ссылка на приложение ЕСТЬ. Правой мышью по столу - первый пункт меню Создать - Ссылку на приложение. Ну это если тип комнаты не меняли. Она должна быть "Папка", а не что ни будь иное.

Скайп из какой папки должен стартовать?  ai

Домашнюю папку не трогал и нельзя её "шевелить", слишком много даташитов накачано там.
Модем определяется, нет конекта. Разберёмся.
Скайп - из своей папки в домашнем разделе, 2 клика мышью - а мне типа с помощью чего открыть?

ЗЫ Конечно какие-то грабли при обновлении, не уж то разработчики не могут этот процесс отточить? Или все силы только на новую инсталяцию идут?
Такое же было когда дома до 3-й обновлялся

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

24

Vitri пишет:

Что за Ia Ora такая, где на неё посмотреть можно?

Консольные игры & Linux
Под спойлерами на скриншотах (вроде бы на всех) Mageia 1 с GNOME2 и Ia Ora Night.
Это, конечно, немного. Но лучше, чем ничего.

upd:
во, еще нашел пару скриншотов с Ia Ora и GNOME2
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0225/s_1393336943_8258184_943a2a528f.png http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0225/s_1393336943_8470997_d899607c22.png

Fedora GNOME3

25 (25.02.2014 18:32:01 отредактировано stranger)

Naymnik, вообще-то, при установке Скайп появляется сам собой в меню, в разделе Интернет. Скрипт запуска ессно в /usr/bin/
Или Вы решили, что у Вас какой-то старый бинарник заработает? Щаz! Тогда

 Консоль: root
[root@linuxforum.ru ~]# urpmi get-skype

Раз определяется как телефонный (POTS), то должен работать.

Я пользователь, из разработчиков тут romkaromka, но я Вам точно скажу, это уже настолько другая система и другая DE, что обеспечить такие перескоки безумно затратно, тем более команде энтузиастов без вознаграждения, да и технически имхо невозможно.

xxblx, тю, я-то думал... На opendesktop таких на пятачок пучок выбирать... Только ж это тема оформления окон. Я-то думал речь про стиль.

26

stranger пишет:

Naymnik, вообще-то, при установке Скайп появляется сам собой в меню, в разделе Интернет. Скрипт запуска ессно в /usr/bin/
Или Вы решили, что у Вас какой-то старый бинарник заработает? Щаz! Тогда

 Консоль: root
[root@linuxforum.ru ~]# urpmi get-skype

По поводу щаз - Скайп я всегда качаю dinamic сборку, распаковывал и кидал в домашнюю папку, и усё работало.

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

27

Naymnik, когда-то вода была мокрее, а трава зеленее. Когда-то приходилось только статик руками распаковывать, когда они с версиями библиотек нахимичили

28

xxblx, redix, thanks.

«Я устал, я ухожу.»

29

Нет консольного входа!

Рабочий стол на месте. Значки видимо не в том месте, где были в конфигах. Ссылка на приложение ЕСТЬ. Правой мышью по столу - первый пункт меню Создать - Ссылку на приложение. Ну это если тип комнаты не меняли. Она должна быть "Папка", а не что ни будь иное.

нет в выпадающем меню Создать.....

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

30

как убрать сбоку меню возле значков на Рабочем столе?

+ открыть спойлер

http://i065.radikal.ru/1402/82/7eb7e6d9a23b.jpg

Кто владеет информацией тот владеет миром! - Натан Ротшильд
20% усилий дают 80% результата..... - Закон Паретто
Иногда принимаются такие решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.