31

chelovekot пишет:
stranger пишет:

chelovekot, почему Вы засчитали меня куда-то? Я очень люблю кошек. Я очень люблю собак.

Okay, тогда счёт 6,5:2,5

Я не люблю домашних крыс. Это что-то меняет? bx

32

fragment пишет:

У меня другой вопрос: почему некоторые люди не любят детей?

Детей не любят те, кто слишком любит себя. ИМХО.

А по поводу счета "любит- не любит" кошек... Ну, я собак тоже не меньше люблю ae   ab

33

потому что  гладиолус.

Если серьёзно, человек, который не любит кошек, никого не любит.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

34

dyasny пишет:

мне не нравятся кошки потому что они ведут себя так как будто им наплевать на хозяина. когда я прихожу домой, собака мне радуется, а кот как лизал себе ***** так и лижет.

о как!
Именно за это я люблю  кошек.
И не люблю собак.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

35 (22.10.2014 10:37:41 отредактировано stranger)

chelovekot, ты и впрямь хочешь ответ?

Есть кошколюбы - собаконенавистники. Кстати, бОльшая часть "догхантеров" (которых я бы сам своими руками... Ну им лучше не знать что там я бы им доооооооооооооолго бы объяснял).

Это сословие. Обычно это молодые люди на кредитных подержаных иномарках в съёмных квартирах, которые приехали из Средне-Пипецка покорять Город (Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатиринбург, Питер, Москву - нужное подчеркнуть). они чайлдфри, они хипстеры в бабушкиной кофте с айфоном и шарфе от Паки Робаны секонд хенд. Они ненавидят всё человечество, а собаковладельцев за то, что у них есть как минимум (1) свой дом, (2) своя дача, (3) свой автомобиль, чтобы возить какого ни будь дога, блэдхаунда или чау от и до.

Есть кошколюбы затворники - сидят себе в своей квартире или лучше доме, и лелеют стаю кошаков. Самый лучший вариант. Их НИКТО НЕ НЕНАВИДИТ - их все любят.

И есть [ВЫРЕЗАНО], которые в городской пятиэтажке заводят два-три десятка. А тут уж как в голову больную вдарило - кошек или собак. Тут уже караул-полиция!

3.2.6. Запрещено использовать грубые выражения и ненормативную лексику (мат), включая замаскированный.
3.2.7. Запрещено оскорблять участников и отвечать на оскорбления в любой форме — прямой, косвенной или заочной.

И не переходите на личности.

Rizado

36

У мну есть кот. Товарищ своенравный, а когда я работаю спит у меня на руках (работа с клавиатурой ему не мешает) и приходит на рабочее место раньше меня (знает мой график).

Кошки нравятся больше собак, скорее всего именно потому, что не "виляют хвостиком беспрестанно".


ЗЫ Когда, еще в школе, появилась кошка читал книгу про них. Случай запомнился реальный: в англии у мужика был бар. И ленивый толстый кот, который шевелился раз в пятилетку. К мужику однажды ворвался грабитель и начал избивать. Котяра набросился на него.... Короче погиб грабитель....

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

37

voral пишет:

Кошки нравятся больше собак, скорее всего именно потому, что не "виляют хвостиком беспрестанно".

Видимо, Вам попадались исключительно слабоумные дефектные собаки.

voral пишет:

Котяра набросился на него.... Короче погиб грабитель....

Статистика? Не, не знаю...

38

voral пишет:

Кошки нравятся больше собак, скорее всего именно потому, что не "виляют хвостиком беспрестанно".

Согласен. В раболепской преданности собак своему хозяину (Хатико, вот это всё) есть нечто мерзкое.

39

fragment пишет:

В раболепской преданности собак своему хозяину (Хатико, вот это всё) есть нечто мерзкое.

Вы не представляете даже, как Вы правы!

Главное, не задумываться о первопричинах такого мнения, да? А если задуматься? bx

40 (22.10.2014 10:46:45 отредактировано fragment)

stranger пишет:

Главное, не задумываться о первопричинах такого мнения, да?

Первопричина в том, что холопские-лакейские наклонности (будь они у животных или людей - не важно) вызывают у меня отвращение.

41 (22.10.2014 10:49:59 отредактировано stranger)

fragment, БРАВО!!!

А что насчёт просто настоящей искренней любви, а не контрактных отношений? bx

В вашем мире аренды и кредита такое не предусмотрено?

Вас никто никогда не любил бесплатно?

42 (22.10.2014 10:56:08 отредактировано voral)

stranger пишет:

Видимо, Вам попадались исключительно слабоумные дефектные собаки.
Статистика? Не, не знаю...

А давайте Вы будете по сдержаннее и аккуратнее с высказываниями.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

43

Настоящая искренняя любовь далека от холопских чувств. И да, "любовь" по типу пресмыкающегося смерда к личному божку - это и есть холопство, унижающее как смерда, так и божка.

Я уважаю и ценю любовь уважающих себя персон, считающих себя равными друг другу, любовь без унижения и преклонения.

44

Потому, что 2-я этажами ниже, в доме где я живу, живет кошатница.
И если жарким летом открыть окно, будет запах всех прелестей кошачих запахов в квартире.

Не говоря уже про запахи в подъезде.

No Woman No Cry...

45

stranger пишет:

А что насчёт просто настоящей искренней любви, а не контрактных отношений?

А Вам не может придти мысль, что свою любовь животные могут показывать не только вилянием хвоста и повизгиванием?

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

46 (22.10.2014 10:58:16 отредактировано stranger)

fragment пишет:

Настоящая искренняя любовь далека от холопских чувств.


Расскажите мне скорее, почему первое присуще только кошкам, а второе только собакам.

47

У каждого человека есть своё мнение, и это именно ЕГО мнение. На мой взгляд люди которые обвиняют собак в том что они холопы и т.д. очень не правы, но это сугубо моё ИМХО.
А по теме разговора, я люблю и кошек и собак, и даже планирую как только мне удасца обрести соё жильё завести собаку + кота + енота (ну эт опционально).
Ну и не большая история из реальной жизни а точней моего детсва, (в моём детсве было несколько собачек дома + несколько котов)
Так вот мо

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

48

Так, на личности не переходим.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

49 (22.10.2014 11:18:41 отредактировано fragment)

lone_wolf пишет:

На мой взгляд люди которые обвиняют собак в том что они холопы и т.д. очень не правы

Я их не обвиняю. Они в этом не виноваты, виноват в этом человек, потому что тысячелетиями отбирал и разводил тех особей, которые были наиболее покладистыми и преданными. Вот волков я уважаю, хоть и предпочитаю держаться от них подальше  ag

С кошаками он поступал так же, но всё же от кошака практической пользы меньше, чем от собаки, поэтому отбор был не таким жёстким и целенаправленным - человеку достаточно было отсеять самых буйных и неадекватных кошаков, а насколько свободолюбивый у них там характер человека не волновало.

50

У каждого человека есть своё мнение, и это именно ЕГО мнение. На мой взгляд люди которые обвиняют собак в том что они холопы и т.д. очень не правы, но это сугубо моё ИМХО.
А по теме разговора, я люблю и кошек и собак, и даже планирую как только мне удасца обрести соё жильё завести собаку + кота + енота (ну эт опционально).
Ну и не большая история из реальной жизни а точней моего детсва, (в моём детсве было несколько собачек дома + несколько котов)
Так вот мой отец был охотником, и как полагается большинство его друзей были тоже охотниками, И вот после празднования 1 из сезонов открытия охоты, его друг так накушался что когда пошол домой с собачкой лайкой звали её Кунак (блин умнейший пес), Где то через минут 30 Кунак прибежал и начал лаять зовя за собой, мы поняли что что то произошло и пошли за ним и он привел нас к хозяину мирно спящему в 100 метрах от нашей дачи в кустах. Ну и как после этого можно сказать что собаки Холопы, бездумно виляют хвостом и т.д. А вот  есче история когда я учился у меня была одногрупница и у неё был пес офчарка, так вот она его дресировала выгуливала кормила и т.д лечила когда болел, и она мне раскзала 2 зщанятных истории, 1 когда приехал её брат двоюродный и остался у них переночевать, пес лег в проеме дверном комнаты моей отдногрупници и всю ночь не отходил не нашаг, охранаяя её, и ли вот 2-й случай гуляла она с псом где то в лесо парке, и её увидели 2 парня, ну типа решили подойти познакомится (ну или есч что нибудь кто их знает) внезапно иза деревьев выскочил её барбос и встал в боевую позицию по направлению этих 2 красавцев и зарычал загавкал, ну эти орлы не быдь дураками на 180 градусов и побрели назад.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

51

lone_wolf пишет:

Ну и как после этого можно сказать что собаки Холопы, бездумно виляют хвостом и т.д.

А как описанный случай противоречит тому, что я сказал?

52

lone_wolf пишет:

пес лег в проеме дверном комнаты моей отдногрупници и всю ночь не отходил не нашаг, охранаяя её

Вот за такое холопство я собак и не люблю, и мне самому было бы неприятно иметь такого прикованного невидимой цепью "брата меньшего".

53

fragment пишет:
lone_wolf пишет:

На мой взгляд люди которые обвиняют собак в том что они холопы и т.д. очень не правы

Я их не обвиняю. Они в этом не виноваты, виноват в этом человек, потому что тысячелетиями отбирал и разводил тех особей, которые были наиболее покладистыми и преданными. Вот волков я уважаю, хоть и предпочитаю держаться от них подальше  ag

С кошаками он поступал так же, но всё же от кошака практической пользы меньше, чем от собаки, поэтому отбор был не таким жёстким и целенаправленным - человеку достаточно было отсеять самых буйных и неадекватных кошаков, а насколько свободолюбивый у них там характер человека не волновало.

ну так волки это и есть одомашнение животные, я тоже уважаю очень волков. И считаю что это очень умные животные из за ряда их особенностей по видения.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

54

fragment пишет:
lone_wolf пишет:

Ну и как после этого можно сказать что собаки Холопы, бездумно виляют хвостом и т.д.

А как описанный случай противоречит тому, что я сказал?

А написал обобщено обо всех а не лично о вас.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

55

fragment пишет:
lone_wolf пишет:

пес лег в проеме дверном комнаты моей отдногрупници и всю ночь не отходил не нашаг, охранаяя её

Вот за такое холопство я собак и не люблю, и мне самому было бы неприятно иметь такого прикованного невидимой цепью "брата меньшего".

ну тут не могу не согласится пес очень привязан к хозяйке, но не всегда это плохо.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

56

lone_wolf пишет:

ну так волки это и есть одомашнение животные

Што?

57

fragment, полагаю, он хочет сказать, что собаки произошли от волков.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

58

fragment пишет:

У меня другой вопрос: почему некоторые люди не любят детей?

Думаю в основном из-за своего эгоизма. Ведь дети требуют очень много внимания. С ними нужно работать каждую свободную минутку. ИМХО. Я и сам эгоист, но не люблю только избалованных детей, прям бесят они меня. Особенно когда плачут из-за желания получить что либо или избежать наказания.

59

Nigelist пишет:

Особенно когда плачут из-за желания получить что либо или избежать наказания.

Ехал как то к родителям. На соседней лавке в электричке ехала семья с ребенком. Он два часа ныл "хочу колбаски". Теперь моя психика не может быть прежней. ag

60

Nigelist пишет:

Особенно когда плачут из-за желания получить что либо или избежать наказания.

А как отличить слёзы раскаяния от слёз давления на жалость?