1

Всем привет!

Давно не был на этом форуме, по той причине, что я ленивый: в системе я все настроил, все работает, и меня это устраивает. Устраивало.

Ибо беда пришла откуда, кстати, ждал. А именно, от мелкософта, у которого появилось две приблуды: первая заключается в том, что старые версии скайпа оказались вне закона. Вслед за этим вне закона была объявлена ALSA. Я раньше не испытывал никаких проблем со звуком, но краем уха слышал что-то про плохую совместимость алса с пульс аудио.

В общем, поставил PulseAudio для того, чтобы в скайпе был звук. Ок, там все отлично. Но перестали работать аудиозаписи вконтакте. Насколько я понимаю, каждая из аудиосистем пытается перетянуть одеяло на себя. Удалил пульс, пока что без скайпа сижу.

Кто-то может мне эту ситуацию описать как для домохозяйки, и рассказать что делать, чтобы просто банально был звук везде? Неохота сильно красноглазить.

2

AnKar пишет:

но краем уха слышал что-то про плохую совместимость алса с пульс аудио.

Врут. Они созданы друг для друга =)

AnKar,
У вас какая система (OS(версия),DE, uname -a, репы)?

3

verg пишет:

У вас какая система (OS(версия),DE, uname -a, репы)?

Дрогой друг AnKar, если Вы давно не были на форме (форумах), то не затруднит ли Вас действительно не предлагать вызов бригады телепатов?

Аудиозаписи "вконтакте" имеют какой формат? Извините, мне проще спросить, чем регистрироваться в этом дерьмище.

4

stranger, да дело не в формате, а в том, что флеш-плеер звук направляет не туда, или пульса его не там ждет. Надо так настроить пульсу, чтобы она выводила звук через ALSA.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

5

yars, ну вот ни на одной ОС не сталкивался с тем, чтобы пульс отправлял звук не туда! Согласитесь, по дефолту этого случиться не должно. Значит ТС что-то накосячил. Нет?

6

У меня вот пульса вообще фризит систему, так что кривость сего поделия могу подтвердить. А скайп прекрасно работает в связке с apulse, я уже давал ссылку.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

7

verg пишет:

У вас какая система (OS(версия),DE, uname -a, репы)?

Bodhi 2.4.0, E17

 Консоль:
ankar@bodhi64:~$ uname -a
Linux bodhi64 3.2.0-26-generic #41-Ubuntu SMP Thu Jun 14 17:49:24 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Репы стандартные

yars пишет:

У меня вот пульса вообще фризит систему, так что кривость сего поделия могу подтвердить. А скайп прекрасно работает в связке с apulse, я уже давал ссылку.

А можно ссылку на тему, где вы давали ссылку?)

8

Можно :-)

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580