91

sergey888 пишет:

Сейчас гляну на вашу PCLinuxOS KDE 2014 Desktop  bt

К сожалению - вот не моя. Это texstar.
Я здесь всего что сделал, это pclos E17.
А работает ab

92

sergey888 пишет:

Сейчас гляну на вашу PCLinuxOS KDE 2014 Desktop  bt

Впервые вижу дистрибутив, где полностью нет русского языка, не очень удобно   ac

93

sergey888 пишет:

Впервые вижу дистрибутив, где полностью нет русского языка, не очень удобно   

Addlocale в sуnaptik и устанавливай любой язык.

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti

94 (28.12.2014 22:09:10 отредактировано mvt)

sergey888 пишет:
sergey888 пишет:

Сейчас гляну на вашу PCLinuxOS KDE 2014 Desktop  bt

Впервые вижу дистрибутив, где полностью нет русского языка, не очень удобно   ac

Вот прикалываетесь. Там прямо в менюшке "менеджер языка". Вот запускайте и всё будет нормально.
60  языков.  Хотите, чтобы они были все и сразу? На CD диске?

95

jashaw5 пишет:
sergey888 пишет:

Впервые вижу дистрибутив, где полностью нет русского языка, не очень удобно   

Addlocale в sуnaptik и устанавливай любой язык.

Нет. Это уже прошло.

96

sergey888 пишет:

гляну на вашу PCLinuxOS

Та же Магейя, только нищая и без претензий.

AlexL, а Вы обратили внимание на то, чем привлекает юзверей Роса? bx

97

stranger пишет:

AlexL, а Вы обратили внимание на то, чем привлекает юзверей Роса?

Знаем чем - лапшой на ушах.

С уважением, руководитель образовательного направления Mageia - EduMagic

98

AlexL, отнюдь. И это глагол.

99 (29.12.2014 00:46:28 отредактировано algri14)

stranger пишет:

AlexL, а Вы обратили внимание на то, чем привлекает юзверей Роса?

А вот надо бы обратить внимание.

AlexL пишет:

Знаем чем - лапшой на ушах.

А это - чистая демагогия. Если другой дистрибутив имеет плюсы, то на них стоит обратить внимание. Например вот на такое высказывание:

sergey888 пишет:

Визуально тема по умолчанию в Росе красивее чем в Мегее

По мне, машина чтоб ехала, но кому-то ещё и шашечки нужны. Потому xxblx в чём-то прав:

xxblx пишет:

Базовое оформление - нормальный критерий выбора. Выбор других пользователей надо уважать.

Я имею ввиду, что всегда надо изучать преимущество и популярность других дистрибутивов, с оговоркой - всё таки не стоит тупо идти на поводу ежеминутного веяния моды  ab

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

100 (29.12.2014 00:55:39 отредактировано AlexL)

Давно ли серость Росы стала красивой? Для серых мышек прокатывает. В Mageia же как можно ближе к дефолтным настройкам DE, и это её ценность. Mageia для гурманов, для истинных ценителей наследия Mandriva, а Rosa на ширпотреб, в ней Mandriva не пахнет, а воняет.

С уважением, руководитель образовательного направления Mageia - EduMagic

101

AlexL пишет:

В Mageia же как можно ближе к дефолтным настройкам DE, и это её ценность. Mageia для гурманов, для истинных ценителей наследия Mandriva, а Rosa на ширпотреб, в ней Mandriva не пахнет, а воняет.

Ну где-то так... Фирменых обоев и кнопки "Пуск" по сути достаточно. По идее можно было бы добавить фирменные значки - это никому не мешает. Но и всё! Категорически. В нынешних кедах имхо и так уже лишнего хватает (ностальгически вздыхая о версии 2.0)...

102

stranger пишет:
AlexL пишет:

В Mageia же как можно ближе к дефолтным настройкам DE, и это её ценность. Mageia для гурманов, для истинных ценителей наследия Mandriva, а Rosa на ширпотреб, в ней Mandriva не пахнет, а воняет.

Ну где-то так... Фирменых обоев и кнопки "Пуск" по сути достаточно. По идее можно было бы добавить фирменные значки - это никому не мешает. Но и всё! Категорически. В нынешних кедах имхо и так уже лишнего хватает (ностальгически вздыхая о версии 2.0)...

Да, Mageia хороший дистрибутив, еще лет пять и будет такая же удобная как Ubuntu  ag

103 (29.12.2014 08:22:47 отредактировано stranger)

sergey888 пишет:

Mageia хороший дистрибутив, еще лет пять и будет такая же удобная как Ubuntu

Ну если так случится, придётся пересаживаться на что-то ещё. Такого счастья и за деньги не надь, и даром не надь.

Вы не забывайте, что Ubuntu у меня тоже есть (по чисто рабочим причинам, от меня не зависящим), и я могу сравнивать ежедневно, а не "поставить посмотреть".

104

AlexL пишет:

Mageia для гурманов, для истинных ценителей наследия Mandriva, а Rosa на ширпотреб, в ней Mandriva не пахнет, а воняет.

С первым более менее понятно, про ширпотреб тоже, последнее выражение - это ваще не кошерно, напоминает базар.
AlexL, все три характеристики, это просто набор слов и не более. Новичкам линукса надо объяснять на пальцах, чтобы было понятно, хотя бы по ассоциации, если простыми и научно-популярными терминами ещё лучше, НО чтоб было понятно любому чайнику про достоинства и недостатки дистрибутива.
Давать объективные характеристики дистрибутивам, считаю что очень даже нужно и полезно, дабы юзеры не вопили - "ах, такой-сякой линукс" - предупреждён, значит знаешь плюсы/минусы.
А так, беседа превращается в базар и перебранку, что сейчас и наблюдается между посетителями этой темы.

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

105

Mageia - супер, а ROSA - шлак.
- Не, это Mageia - шлак, а ROSA - супер.

Может хватит уже? Фанатики, е-мое ab

Снова в ночь летят дороги
День в рассвет менять.
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95!
© "Алиса", К.Кинчев

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

106

yars пишет:

Трасса Е-95!

Очень в тему, бо трасса E95 уже давно не там  bo

107

yars пишет:

Mageia - супер, а ROSA - шлак.
- Не, это Mageia - шлак, а ROSA - супер.

Вранье это все, Ubuntu лучше  ag

108

sergey888 пишет:

Вранье это все, Ubuntu лучше

Я бы с вами поспорил.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

109

kirillov3798 пишет:

Я бы с вами поспорил.

Для этого собственно и написал  ag

110

sergey888 пишет:

Вранье это все, Ubuntu лучше 

Фигня эт все, лучше всего - LFS, ток всем впадло заниматься сборкой  bm

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему