91 (07.01.2015 22:04:26 отредактировано mvt)

AlexL пишет:

Чтобы в каждом desktop файле были заполнены Name, GenericName, Comment, и чтобы они не совпадали друг с другом. И чтобы у каждого из Name, GenericName, Comment были Name[ru], GenericName[ru], Comment[ru], или в крайнем случае чтобы переводы брались из menu-messages.

А так тихо-тихо desktop файлы переписываю. ab На "колымах" и для друзей. Себе - перестал. Да уже - просто пофигу ab
Хотя - да. Надо. Дистрибутив, где основной язык - русский, должен соответствовать. Нет?

92 (07.01.2015 22:22:28 отредактировано AlexL)

mvt пишет:

Дистрибутив, где основной язык - русский, должен соответствовать. Нет?

Вот и о том и речь, что Роса могла бы у себя локализацию Меню реализовать. Наработки есть у Debian, OpenSuse, Mageia и т.д.

С уважением, руководитель образовательного направления Mageia - EduMagic

93

AlexL
Я так думаю, что они это считают фигнёй второстепенным делом. Чем-то  более "крупным" занимаются? ab

94

AlexL пишет:

Я много чего пилю в отличие от некоторых.

Вы всё это пилите только чтобы отличаться от некоторых?

95 (08.01.2015 09:51:12 отредактировано DiabloPC)

AlexL пишет:

Я много чего пилю в отличие от некоторых.

Как говорят: "Каждый свое болото хвалит"...
но, ЕМНИП, зачем в чужое то срать???
Лично я тоже на магее с первого по червертый релиз просидел....
...а слез на сусю, и все почему???
А все потому что какой-то несчастный LTSP в MGA4/4.1 напрочь отказался работать!!!
И никаких пакетов в репозах даже приблизительно относящихся к этому нету, и это при том что у росы оно, кажись, с самого начала было. А сейчас точно есть и работает.
А вы тут о локализациях распыляетесь.
Возьмите лучше терминалсервер впилите, причем, желательно, и 4 и 5 версии.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

96

fragment пишет:

Вы всё это пилите только чтобы отличаться от некоторых?

Или чтоб при удобном случае плюнуть в сторону Росы...

ROSA Fresh R9

97

fragment пишет:
AlexL пишет:

Я много чего пилю в отличие от некоторых.

Вы всё это пилите только чтобы отличаться от некоторых?

Не, просто возьмите бельевую прищепку. И когда вот так "подмывает", прижмите ей язык ab
Вот нафига? Этот ресурс более спокоен, как-то у всех есть уважение к окружающим, Вы сюда сами пришли, может - оно не надо?
ab

98

ans
Вы там все такие "нетерпимые"? ab
Вот теперь точно поставлю, попробую и напишу здесь, что было. Ваша реакция уже отрицательная? ab

99

mvt пишет:

Этот ресурс более спокоен, как-то у всех есть уважение к окружающим

А я не люблю спокойствие.

100

fragment пишет:
mvt пишет:

Этот ресурс более спокоен, как-то у всех есть уважение к окружающим

А я не люблю спокойствие.

Я заметил ab
Но вбросы можно как-то делать, не затрагивая личности? ab Тем более, новичков? ab

101

Вашу энергию, и на локализацию. Давно бы уже успели все info на русский перевести.  И половину кода ядра снабдили-бы русскими комментариями.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

102

mvt пишет:

Вот теперь точно поставлю, попробую и напишу здесь, что было. Ваша реакция уже отрицательная?

Когда по делу - это одно.
Но когда некоторые влазят в тему Росы и начинают её "поливать", при этом начинают расхваливать "мегапроект" на букву М и при этом получают щелчок по носу, то начинается истерика вселенского масштаба - это совсем другое.

ROSA Fresh R9

103

ans пишет:
mvt пишет:

Вот теперь точно поставлю, попробую и напишу здесь, что было. Ваша реакция уже отрицательная?

Когда по делу - это одно.
Но когда некоторые влазят в тему Росы и начинают её "поливать", при этом начинают расхваливать "мегапроект" на букву М и при этом получают щелчок по носу, то начинается истерика вселенского масштаба - это совсем другое.

Вы дети там все, что-ли? А какая принципиальная разница между этими дистрами?
ans
Если Вы там спец - так, "на пальцах" объясните, пожалуйста.
PS У меня есть pclos, я его люблю с 2007, т.е. я пойму, о чём разговор.

104

mvt пишет:

Но вбросы можно как-то делать, не затрагивая личности?

Мне неинтересно флеймить на тему дистрибутивов, это унылая для меня тема. Меня интересуют как раз личности.

105

ans, во-во, опишите, что там под "капотом" у вашей Росы, мне интересно. Например я про Федору хоть немного написал, в движке я ноль, но вот элементы настройки одного и того же КДЕ - разняться прилично.
А чтоб не было ругани, Вы по делу пишите, а не вот такое например - Роса лучше потому, что у неё тема красивее. Тему я тоже могу поменять

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

106 (08.01.2015 16:08:05 отредактировано mvt)

fragment пишет:
mvt пишет:

Но вбросы можно как-то делать, не затрагивая личности?

Мне неинтересно флеймить на тему дистрибутивов, это унылая для меня тема. Меня интересуют как раз личности.

Даже не знаю, что сказать... Общения в реале не хватает? Или просто психологию изучаете?
Да есть у меня в дипломе предмет - "психология и педагогика". Кстати, в жизни - очень много пригождается. Но. В детстве меня учили такту. И это - несколько главнее, не?

107 (08.01.2015 16:18:03 отредактировано Галахов Роман)

ans пишет:
mvt пишет:

Вот теперь точно поставлю, попробую и напишу здесь, что было. Ваша реакция уже отрицательная?

Когда по делу - это одно.
Но когда некоторые влазят в тему Росы и начинают её "поливать", при этом начинают расхваливать "мегапроект" на букву М и при этом получают щелчок по носу, то начинается истерика вселенского масштаба - это совсем другое.

ans - эта тема уже давно не про ROSA, она уже давно отрезана с стала "ROSA vs. Mageia" - правда не знаю какая часть эпопеи (сбился считая ab ).
С самого начала выхода ROSA - все темы про ROSA перерастают в эту эпопею.

Но ROSA уже не та, что была. Амбиций стало меньше, реальной работы больше - из-за снижения внешнего финансирования ROSA отправлена в "свободное плавание" - "сколько заработаешь -столько и получишь". По этому почти 80% работ направлено на коммерческие спец.версии (база для которых линейка "ROSA 2011 - ROSA Marathon LTS ( ROSA Enterprise Desktop X1) - спец.версии (Хром, Кобальт, Никель)". По этому работы по Fresh (новые линейки) идут по остаточному принципу.
Но и в Mageia, я так понимаю, не все в порядке.

И то, что такие беседы, наталкивают пользователей, не просто болтать, а установить и испытать дистрибутив, чтобы быть более аргументированным - очень хороший признак. Будет меньше пустой болтовни, и больше полноценного аргументированного диалога.

Я, думаю, что скоро вражда закончиться, и начнется полноценное сотрудничество, как между другими дистрибутивами

ROSA FRESH R11

108

ans пишет:
mvt пишет:

Вот теперь точно поставлю, попробую и напишу здесь, что было. Ваша реакция уже отрицательная?

Когда по делу - это одно.
Но когда некоторые влазят в тему Росы и начинают её "поливать", при этом начинают расхваливать "мегапроект" на букву М и при этом получают щелчок по носу, то начинается истерика вселенского масштаба - это совсем другое.

в вашем споре странно то, что вместо позитивных аргументов за свой дистр, вы выдвигает негатив про чужой.

Глядя со стороны, очевидно, что оба ваших дистрибутива -- УГ.

Если что, у меня Slackware, и у меня действительно взгляд со стороны. Т.ч. ваш "щелчок" он по вашему же носу приходится.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

109

Галахов Роман пишет:

Я, думаю, что скоро вражда закончиться, и начнется полноценное сотрудничество, как между другими дистрибутивами

Да кто бы против... Вы тут видели ругающихся слакварщиков? А ведь агилия есть. И, самое интересное, они не ругаются друг на друга - а пытаются помочь друг другу. Почему мандивщики так грызутся? У меня - PCLinuxOS - я тоже "мандривщик"? Да не буду я ни с кем ругаться, что нравится, то и нравится. И не забудьте, пожалуйста, уважать чужое мнение.

110

mvt, мандривщики грызуться потому, что непонятно, кто наследница. А слака никуда не денеться.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

111

drBatty пишет:

в вашем споре странно то, что вместо позитивных аргументов за свой дистр, вы выдвигает негатив про чужой.

Вот и я об этом. Как только тема о Росе, то сразу - распил, велосипед, болгенос и т.д.
Я именно против такого подхода, а не против любого другого дистрибутива.

ROSA Fresh R9

112

drBatty пишет:

странно то, что вместо позитивных аргументов за свой дистр, вы выдвигает негатив про чужой.

Да.

drBatty пишет:


Глядя со стороны, очевидно, что оба ваших дистрибутива -- УГ.

Да вряд ли ab Как там у Шекспира - "есть ещё много, друг Горацио" ab
А вот пусть сами и разбираются ab

drBatty пишет:

Если что, у меня Slackware, и у меня действительно взгляд со стороны. Т.ч. ваш "щелчок" он по вашему же носу приходится.

Да.

113

Галахов Роман пишет:

Но ROSA уже не та, что была. Амбиций стало меньше, реальной работы больше

Можно сказать "уже не та" в хорошем смысле этой фразы ab
Мандрива 2011 и первые релизы росы были трешовые, во всяком случае по личным впечатлениям от них делаю именно такой вывод, багов и ляпов было очень много. Но к 2012 выпуску практически все основные ляпы и баги пофиксили, всё причесали (опять же, пишу по личным наблюдениям, а не по информации из постов дяди Васи на каком-то форуме), и выкатили нормальный годный дистрибутив. Современный Fresh мне очень даже нравится.

Галахов Роман пишет:

Я, думаю, что скоро вражда закончиться, и начнется полноценное сотрудничество, как между другими дистрибутивами

К сожалению, в каждом сообществе есть фанбои, которым, в принципе, плевать. Они будут холиварить всегда и со всеми.
Или в этой, или в исходной теме (откуда отрезали посты), если поискать, есть сообщение, где я задал один конкретный вопрос, вместо ответа получил что-то вроде "пашел вон!!!! вражина-магеевод!!!!". Тут и добавить нечего, по ответу отчетливо видно было и градус адекватности оратора, и каково желание дать возможность спокойно сосуществовать всем дистрибутивам, избегая ненужных конфликтов и ведя сотрудничество между сообществами и дистрибутивами в той или иной форме.
И среди пользователей Mageia есть товарищ(и) (думаю, вы сами помните кто именно), который ни одного топика не пропустит, везде ему надо гадость написать в адрес росы / разработчиков росы / сообщества росы.

Вы написали "скоро закончится", а я бы сказал, что между большинством участников наверно не "скоро", а "уже закончилась". Но самые упоротые будут и дальше вести борьбу с несуществующим врагом ag. С этим остается только смириться.

Fedora GNOME3

114

algri14 пишет:

ans, во-во, опишите, что там под "капотом" у вашей Росы

Попрбуте. Лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.

ROSA Fresh R9

115

ans пишет:
drBatty пишет:

в вашем споре странно то, что вместо позитивных аргументов за свой дистр, вы выдвигает негатив про чужой.

Вот и я об этом. Как только тема о Росе, то сразу - распил, велосипед, болгенос и т.д.
Я именно против такого подхода, а не против любого другого дистрибутива.

ну и пусть говорят. Объективных аргументов всего этого нет, есть только бездоказательный трёп. Так что вы переживаете? Эти обвинения разве сложно опровергнуть? Вот и опровергайте.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

116

ans пишет:
algri14 пишет:

ans, во-во, опишите, что там под "капотом" у вашей Росы

Попрбуте. Лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.

а это плохая аргументация. В чём профит этого вашего "попробуйте"? Обоснуйте выгоду этого вашего решения, какие плюсы, и какие минусы.

Я вот честно здесь писал: чтобы юзать слаку, необходимо умение читать. Не умеешь читать? Иди на... Винфак или куда подальше. А какие минусы у вас?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)
ans пишет:
drBatty пишет:

в вашем споре странно то, что вместо позитивных аргументов за свой дистр, вы выдвигает негатив про чужой.

Вот и я об этом. Как только тема о Росе, то сразу - распил, велосипед, болгенос и т.д.
Я именно против такого подхода, а не против любого другого дистрибутива.

Нужно стать умнее представителей Mageia. Нужно первыми перестать, говорить плохое про их дистрибутив. И в случае басни про собаку и слона - надо научиться быть слоном - и самим не говорить плохое про их дистрибутив и отвечать на их высказывания про ROSA, только полностью аргументированно, а не флудом на флуд. Тогда, может и они начнут вести себя также.

ROSA FRESH R11

118

xxblx пишет:

И среди пользователей Mageia есть товарищ(и) (думаю, вы сами помните кто именно), который ни одного топика не пропустит, везде ему надо гадость написать в адрес росы / разработчиков росы / сообщества росы.

Да, именно так.
И Вы просто оказались не в нужное время на этом месте. Погорячился. Поэтому беру свои слова по отношению к Вам назад.

ROSA Fresh R9

119

drBatty пишет:

mvt, мандривщики грызуться потому, что непонятно, кто наследница. А слака никуда не денеться.

Да какая "наследница"? Что, там большие бабки? Да, были. Но я так думаю, что кончились. Они регулярно разбегаются с 2005 года. Не, я понял бы форк, я понял бы, если машинка была стабильной. Но. После Мандраке 9 - pclos началась фигня. Я-то в pclos, LXDE и Е17, а вот даже жалко тех, кто остался и пытается построить свой дом на руинах.
А может - я не прав? ab

120

mvt, дело не в бабках а в бренде. Имхо мандрива была самым красивым линуксом, это дорогого стоит.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)