1

yars пишет:

И 386-е еще выпускаются для встраиваемых систем.

дык срок службы самолёта или танка лет 20..30. Запчасти ведь для них нужно делать?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

2

drBatty пишет:

дык срок службы самолёта или танка лет 20..30. Запчасти ведь для них нужно делать?

электроника даже в 50-летних самолетах обычно намного новее

3

dyasny пишет:

электроника даже в 50-летних самолетах обычно намного новее

это уже переоборудование. А зачем оно нужно? Если узел свою работу на 146% выполняет?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

4

drBatty пишет:

это уже переоборудование. А зачем оно нужно? Если узел свою работу на 146% выполняет?

вы с военной техникой, особенно высокотехнологичной, дело имели? там все развивается такими темпами что гугль отдыхает. например на диски SSD истребители были переведены когда у обычных смертных флешка на 256мб считалась огромной.

5

dyasny пишет:

вы с военной техникой, особенно высокотехнологичной, дело имели? там все развивается такими темпами что гугль отдыхает. например на диски SSD истребители были переведены когда у обычных смертных флешка на 256мб считалась огромной.

пример с SSD некорректен. Их на самолёты ставят знаете почему? Всё просто: легонько стукните об угол стола работающий HDD, с большой вероятностью он превратиться в кирпич. Куда деваться? Ставили SSD. У нас в космос тоже уже давно SSD летают, ценою(поначалу) как ваш истребитель  bm Ну и потом, "развивается" и "на вооружении" это разные вещи. Или вы думаете, что истребитель через год службы на металлолом?

Ну и потом есть куча других вспомогательных устройств, контроллер уровня канализации например   ap  Его по вашему тоже каждый месяц на новый CPU переводят?  bd

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

6

drBatty пишет:

пример с SSD некорректен. Их на самолёты ставят знаете почему? Всё просто: легонько стукните об угол стола работающий HDD, с большой вероятностью он превратиться в кирпич. Куда деваться? Ставили SSD. У нас в космос тоже уже давно SSD летают, ценою(поначалу) как ваш истребитель   Ну и потом, "развивается" и "на вооружении" это разные вещи. Или вы думаете, что истребитель через год службы на металлолом?

я понял, вы никогда с этими девайсами дела не имели. спорить с вашими предположениями мне не нужно. просто посмотрите чем занимается IAI, и поймите что я и сам там проекты поднимал, и у меня там знакомые уже по 10 лет работают.

drBatty пишет:

Ну и потом есть куча других вспомогательных устройств, контроллер уровня канализации например     Его по вашему тоже каждый месяц на новый CPU переводят? 

само собой, прогресс не везде нужен, все дело в бюджете. у оборонки и космоса он практически бесконечный. этим летом вон, в Израиле войнушка была. по стране запустили 6000 градов, из них реально попали единицы, а все потому что у оборонки есть девайсы которые способны просчитывать траекторию градов и сбивать их в воздухе. на гражданку такой уровень RT дойдет ох как нескоро, а они уже доводят до ума новый девайс который будет блокировать минометные снаряды, хотя до сих пор минометы и MLRS считались оружием против которого помогают только бункеры.

7

dyasny пишет:

[

Этим летом вон, в Израиле войнушка была. по стране запустили 6000 градов, из них реально попали единицы,

Это - бред. Вы ещё про древний Скад расскажите. ac  На самом деле - всё это работает. Если нет прфессионалов - о чём говорить?

8

mvt пишет:

Это - бред. Вы ещё про древний Скад расскажите.   На самом деле - всё это работает. Если нет прфессионалов - о чём говорить?

сбить здоровенный скад, или залп градов - разные вещи. размер цели, скорость, количество целей, время доступное на отслеживание, прицел и уничтожение - это все нельзя сравнивать

9

dyasny, вы знаете, что значит слово "пропаганда"?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

10

dyasny пишет:
mvt пишет:

Это - бред. Вы ещё про древний Скад расскажите.   На самом деле - всё это работает. Если нет прфессионалов - о чём говорить?

сбить здоровенный скад, или залп градов - разные вещи. размер цели, скорость, количество целей, время доступное на отслеживание, прицел и уничтожение - это все нельзя сравнивать

Так реально, что проще?
Залп из 40 неуправляемых ракет или полёт Скад? Да, верю Что своё ПВО меряете в "Скадах". Да, не верю, что там вы что-то сможете сделать. А реально - нет "Скадов". Им - 54 года. А - хватит?
Замена - "Искандер" https://www.google.ru/search?client=ubu … wAPx9YGwCg
Как-то так...

11

drBatty пишет:

dyasny, вы знаете, что значит слово "пропаганда"?

смешной вы, залпы слышны с балкона моих родителей. взрывы сбитых ракет в воздухе и видны и слышны невооруженным глазом. какая нафик пропаганда?

mvt пишет:

Так реально, что проще?

перехватить баллистическую ракету весом в тонну, которая летит несколько часов, или рой реактивных снарядов летящих до 200км и всего несколько минут? а как насчет минометных снарядов, которые летят несколько секунд, и всего 10-20км?

12 (21.02.2015 23:26:03 отредактировано drBatty)

dyasny пишет:

какая нафик пропаганда?

вот:

dyasny пишет:

по стране запустили 6000 градов, из них реально попали единицы, а все потому что у оборонки есть девайсы которые способны просчитывать траекторию градов и сбивать их в воздухе

ЗЫЖ как можно быть такими наивными?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

13

dyasny пишет:
drBatty пишет:

dyasny, вы знаете, что значит слово "пропаганда"?

смешной вы, залпы слышны с балкона моих родителей. взрывы сбитых ракет в воздухе и видны и слышны невооруженным глазом. какая нафик пропаганда?

mvt пишет:

Так реально, что проще?

перехватить баллистическую ракету весом в тонну, которая летит несколько часов, или рой реактивных снарядов летящих до 200км и всего несколько минут? а как насчет минометных снарядов, которые летят несколько секунд, и всего 10-20км?

Да прикалываетеся. Скад - весит семь тонн, Летит 300 км со скоростью 2 км/сек. Высота подъёма - треть траектории. Летит до цели - 5 минут. А вот я не верю, что там в Ираке, вы ухитрялись это сбить...

14

mvt, им там в европах мозг так промыли, что они уже всему верят.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

15

drBatty пишет:

ЗЫЖ как можно быть такими наивными?

ну-ну, и какова ваша версия? и имейте ввиду, во время службы я наблюдал как начиналась индустрия импорта и производства этих самых градов, тогда конечно до такого еще не доходило, но за 15 лет прокачать масштаб не сложно

mvt пишет:

Да прикалываетеся. Скад - весит семь тонн, Летит 300 км со скоростью 2 км/сек. Высота подъёма - треть траектории. Летит до цели - 5 минут. А вот я не верю, что там в Ираке, вы ухитрялись это сбить...

бОльшую их часть сбивать не пришлось, Иракцы стрелять не умеют, а первые, которые были нацелены как следует запускали русские, которых оттуда быстренько вывезли. Но в любом случае, в 90-91ом парочку все таки сбили, когда просчитав траекторию увидели что упадет оно все таки не в море. и да, по нам стреляли то ли C то ли D, это 600-1000км

drBatty пишет:

mvt, им там в европах мозг так промыли, что они уже всему верят.

нет док, это вам так мозг промыли что вы такую чушь несете.

16

dyasny, нет на самом дели док прав насчет промывки мозгов СМИ, я не думаю док не имел виду именно вас а говорил обобщенно. Про свою мысль могу сказать так, я из той страны о которой запрещают говорить правила данного форума из за ситуации в странне.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

17

dyasny, простите, но вот эти ваши четыре тыщщи градов -
это, в лучшем случае, выстрел к граду, запускаемый в одну трубу с наведением на два пальца левее колокольни.
С кустарно изготовленной пусковой. А то и сам выстрел тоже кустарно изготовляется.

Отловить и уничтожить такую дуру на её траектории - ню-ню...
Точечные-то цели прикрыть невозможно на сегодняшний день - а уж тем более когда летит на кого бох пошлёт.

Сказки за меркаву, которая кромсает птуры на подлёте к себе любимой - мы даже обсуждать не будем.
Потому что там - враньё. Что с большим успехом доказывают оппоненты цахаля.
Если тема интересует - смотрите на вулкан-фаланксы и кортики, например.

Только не как имулики, которые бпла могут в магазине игрушек купить...
Или те, для кого ночной прицел и светящаяся насадка на мушку - одно и то же.

Просто вес такой системы оцените, её объём в кубических метрах, каков боекомплект, и что она может по дальности-высоте.
Может, тогда хотя бы вы перестанете ерунду писать.

Я - дурак официально, у меня и справка есть.
С печатями.
А ssd - такой же расходник, как и батарейка для ночного прицела.

18

lone_wolf пишет:

Про свою мысль могу сказать так, я из той страны о которой запрещают говорить правила данного форума из за ситуации в странне.

Мы все из "той" страны, поэтому большая просьба не отходить далеко от технической стороны обсуждаемой темы.

19

dyasny пишет:
mvt пишет:

Да прикалываетеся. Скад - весит семь тонн, Летит 300 км со скоростью 2 км/сек. Высота подъёма - треть траектории. Летит до цели - 5 минут. А вот я не верю, что там в Ираке, вы ухитрялись это сбить...

бОльшую их часть сбивать не пришлось, Иракцы стрелять не умеют, а первые, которые были нацелены как следует запускали русские, которых оттуда быстренько вывезли. Но в любом случае, в 90-91ом парочку все таки сбили, когда просчитав траекторию увидели что упаде т оно все таки не в море. и да, по нам стреляли то ли C то ли D, это 600-1000км

не, вот этот бред, про тысячи километров - сделали иракцы. А вот Смерчь за 150 км - сделали китайцы. А реально - Вы попадёте? Да бред.

20

> вы с военной техникой, особенно высокотехнологичной, дело имели?

Какой хороший вопрос!!!

Дмитрий!
Вы просто обязаны кратенько описать свой боевой путь,
и все те грозные системы, которые Родина вам бестрепетно доверяла.
Ну, окромя БСЛ, естественно!

Я - дурак официально, у меня и справка есть.
С печатями.
А ssd - такой же расходник, как и батарейка для ночного прицела.

21

Вы мне?
1. я- Валерий.
2. А Родина мне доверила - атомную бомбу ab
А боевой путь - части 85859, 75406, 01543 ab Так вот было ab

22 (22.02.2015 01:51:50 отредактировано ZhuK)

dyasny пишет:

по стране запустили 6000 градов, из них реально попали единицы

это само по себе не удивительно. как человек не только из той страны, но и с той местности, где последнее время падает все и на всех, скажу - град, это попытка попасть пальцем в небо. разве что все 6000 сразу. вот это будет эффект.

dyasny пишет:

у оборонки есть девайсы которые способны просчитывать траекторию градов и сбивать их в воздухе.

а вот на это хотелось бы глянуть. гипотетически, если комплекс стоит в развернутом состоянии и готов к труду и обороне к отражению атаки, траектории просчитать вероятно не сложно.

23 (22.02.2015 02:00:05 отредактировано )

tango пишет:

dyasny, простите, но вот эти ваши четыре тыщщи градов -
это, в лучшем случае, выстрел к граду, запускаемый в одну трубу с наведением на два пальца левее колокольни.
С кустарно изготовленной пусковой. А то и сам выстрел тоже кустарно изготовляется.

Отловить и уничтожить такую дуру на её траектории - ню-ню...
Точечные-то цели прикрыть невозможно на сегодняшний день - а уж тем более когда летит на кого бох пошлёт.

Сказки за меркаву, которая кромсает птуры на подлёте к себе любимой - мы даже обсуждать не будем.
Потому что там - враньё. Что с большим успехом доказывают оппоненты цахаля.
Если тема интересует - смотрите на вулкан-фаланксы и кортики, например.

Только не как имулики, которые бпла могут в магазине игрушек купить...
Или те, для кого ночной прицел и светящаяся насадка на мушку - одно и то же.

Просто вес такой системы оцените, её объём в кубических метрах, каков боекомплект, и что она может по дальности-высоте.
Может, тогда хотя бы вы перестанете ерунду писать.

А Вы правы.
А тихо - не будем. За  войну - я в курсе. А может -просто и не будем?
А давай просто пообщаяемся в linux? Ведь живая тема?

[quote=ZhuK

dyasny пишет:

у оборонки есть девайсы которые способны просчитывать траекторию градов и сбивать их в воздухе.
а вот на это хотелось бы глянуть. гипотетически, если комплекс стоит в развернутом состоянии и готов к труду и обороне к отражению атаки, траектории просчитать вероятно не сложно.

Да это - бред. Да долго рассказывать. Промолчу. а? ab

24 (22.02.2015 02:14:30 отредактировано )

lone_wolf пишет:

dyasny, нет на самом дели док прав насчет промывки мозгов СМИ, я не думаю док не имел виду именно вас а говорил обобщенно. Про свою мысль могу сказать так, я из той страны о которой запрещают говорить правила данного форума из за ситуации в странне.

так какие СМИ? я сам видел залпы по 5-10 ракет уничтожаемые в воздухе. батарея ПВО стоит в 10км от дома, граница с Газой в 25км. залпы слышны всегда, их результаты видны очень часто.

tango пишет:

dyasny, простите, но вот эти ваши четыре тыщщи градов -
это, в лучшем случае, выстрел к граду, запускаемый в одну трубу с наведением на два пальца левее колокольни.
С кустарно изготовленной пусковой. А то и сам выстрел тоже кустарно изготовляется.

само собой, залповую установку не спрячешь, такие штуки которые там использовались стреляют по 5-10 штук максимум, но и этого достаточно, против реактивной артиллерии до сих пор защиты никогда не было.

tango пишет:

Отловить и уничтожить такую дуру на её траектории - ню-ню...
Точечные-то цели прикрыть невозможно на сегодняшний день - а уж тем более когда летит на кого бох пошлёт.

именно это и происходит. тратить боеприпасы на снаряд летящий в пустырь никто не станет.

tango пишет:

Сказки за меркаву, которая кромсает птуры на подлёте к себе любимой - мы даже обсуждать не будем.
Потому что там - враньё. Что с большим успехом доказывают оппоненты цахаля.
Если тема интересует - смотрите на вулкан-фаланксы и кортики, например.

чудесно. только вот эта самая система отбивалась от 3-4 РПГ одновременно. можете не верить если не охота, от этого она не становится менее эффективной. в 2006ом "меиль-руах" был в разработке. этим летом он уже был на вооружении и великолепно себя показал. так что подбитая меркава 9 лет назад была, а вот сейчас не было ни одной.

tango пишет:

Просто вес такой системы оцените, её объём в кубических метрах, каков боекомплект, и что она может по дальности-высоте.
Может, тогда хотя бы вы перестанете ерунду писать.

я думаю ерунду пишете все таки вы, начитавшись "разоблачений израильской военщины". а ребята между тем делают дело. когда невозможно швырнуть на врага несколько десятков миллионов солдат приходится побеждать головой.

http://postskriptum.org/2014/07/15/meil-ruah/

mvt пишет:

не, вот этот бред, про тысячи километров - сделали иракцы. А вот Смерчь за 150 км - сделали китайцы. А реально - Вы попадёте? Да бред.

почитайте спеки по скад C и D. официально 550 и 1000км как раз

tango пишет:

Вы просто обязаны кратенько описать свой боевой путь,

да пожалуйста - Ливан, Газа, Египетская граница. три года, и потом по резервным опять Газа. А вы, уж не знаю имени, хоть порох нюхали?

ZhuK пишет:

это само по себе не удивительно. как человек не только из той страны, но и с той местности, где последнее время падает все и на всех, скажу - град, это попытка попасть пальцем в небо. разве что все 6000 сразу. вот это будет эффект.

дык конечно, там рассчет на количество, и оно имело место быть

ZhuK пишет:

а вот на это хотелось бы глянуть. гипотетически, если комплекс стоит в развернутом состоянии и готов к труду и обороне к отражению атаки, траектории просчитать вероятно не сложно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 … 0%BE%D0%BB

не сложно, гораздо сложнее сделать это вовремя, и запустить перехватчик. тема как раз и была о том что такие технологии к нам, гражданским попадут еще не скоро

mvt пишет:

Да это - бред. Да долго рассказывать. Промолчу. а?

этот "бред" работает, и еще один, еще более продвинутый "бред" на подходе

25

dyasny пишет:

так какие СМИ?

Да все СМИ и наши и ваши, этак процентов 95 СМИ врунишки

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

26

lone_wolf пишет:

Да все СМИ и наши и ваши, этак процентов 95 СМИ врунишки

вы прочитали то что я написал? СМИ могут говорить что угодно, нам достаточно было посмотреть в окно.

27 (22.02.2015 02:57:35 отредактировано )

tango пишет:

Отловить и уничтожить такую дуру на её траектории - ню-ню...

Всем в укрытие!
Главный Специалист По Всему вылез!

tango пишет:

Вы просто обязаны кратенько описать свой боевой путь

а подписка о неразглашении?
Сказано же вам было русским языком: я из стройбата.


mvt пишет:

Да это - бред. Да долго рассказывать.

на самом деле — долго.  Лет 10 в школе надо учится.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

28

Док
У евреев - неплохое оружие. Их "железный купол" - да работает. А вот за 8к14 (Скад B) - я сильно сомневаюсь. Да, 54 года. Да, морально - устарела. Да, нужны специалисты в обслуживании. Но. Макеев сделал очень хорошую машину. Это - как автомат Калашникова. Простая, надёжная и довольно точная (для своего времени и целей).
Первая любовь? ab

29

dyasny пишет:

подбитая меркава 9 лет назад была, а вот сейчас не было ни одной.

Одна?!
Или же была истерика из-за неожиданно больших потерь?

Не понятно только одно - что вы доказываете этой глянцевой почеркушкой,
нарисованной для израильских новодворских, чтобы они меньше визжали про миру-мир и мёртвых солдатиков?

Все эти живописуемые вами волшебные зонтики - имеют крайне ограниченные возможности, далёкие от заявленных.
3-4 рпг... А если 5-6? Или пару джавелинов? Или их братиков-сестричек?
"Чрево арабской матери" и не на такие чудеса способно.
Вам ли этого не знать, коли вы такой старый солдат!

А если оставить в покое интенсивность воздействия, которой надо противостоять...
Отчего бы это с эсминца УРО, поплававшего в Чёрном море в прошлом апреле,
сразу 20+ моряков списалось? А там у них идрис стоял, не хухры-мухры из арапского гаража.

drBatty пишет:

я из стройбата.

Этим и ограничено ваше реальное образование вообще, и знакомство с высокотехнологичной военной техникой, в частности?
Не так ли, г."гуманитарий"?

Но вы не сдавайтесь - зная, кто вы такой на самом деле, читать ваши перлы в высшей степени потешно!
Умничка, так держать!

Я - дурак официально, у меня и справка есть.
С печатями.
А ssd - такой же расходник, как и батарейка для ночного прицела.

30 (22.02.2015 13:12:34 отредактировано )

dyasny пишет:

да, по нам стреляли то ли C то ли D, это 600-1000км

Это тоже - фигня. Тоненькая синия книжка ТР 550 (таблицы стрельбы) предполагают (и всё расчитано) полёт ракеты на 300 км. Книжка стоит - как бюджет некоторых стран. Вы считаете, что Ваши противники потратили такие деньги? Да нифига. Просто увеличили длину и за счёт этого - налили больше топлива. А кто перестраивал систему управления? Меня там не было, знакомые - ржут... В итоге - Плюс - минус километр?
Вот была у нас сисема залпового огня "Смерч". Дальность - 70 км. Продали китайцам. И вот, она летает на 150 км. Наши - почесали репу и сделали машину на 120 км. И долго делали. Вот, почему? Может, думали, как попасть? ab

tango
Да может, и не стоит принимать всё так близко к сердцу? ab Пережили голод - переживём и изобилие? ab