61

drBatty пишет:

я всё пытаюсь понять, почему мой g2020 — "хлам" и "отстой"?

Гм, а чем он кому не нравится? Нормальная двухядерная "рабочая лошадка" что называется "на каждый день", экономичен, даже есть встроенная - пусть и неважная, - но графика. Теплоинтерфейс, конечно, не ахти какой, но опят-таки - процессор не для разгона и свои гарантийные три года на на нём в штатном режиме точно отработает.

Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.

62

Да AMD процессоры - нормально работают. брехня сильно сомневаюсь, что они сильно греются. Да работает всё ab

63

Подтверждаю - с адекватным кулером (только не с боксовым) 8-ядерные АМДшки в простое - 32-33 градуса (при комнатной температуре в 25), под нагрузкой - 47-55.

Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.

64 (15.03.2015 12:46:17 отредактировано ZhuK)

Snaut пишет:

ЧЯДНТ?

вы перешли на АМД. )))

Snaut пишет:

что вы тут ломаете копья, друзья

на самом деле все гораздо проще. народ, в большинстве своем, даже изучивший слаку и считающий Патрега Бохом, считает, что любой интел это мега, а любой АМД это аццтой. ))) им даже в голову не приходит и в мозг не проникает, что когда говорят о проигрыше АМД в производительности интел, то имеют ввиду сравнение старших АМД 4-х, 6-ти и 8-ми ядреных со старшими i5 и младшими i7. а не с хламом за 50-60 у.е. ))) они не понимают, что топовой и околотоповый проц это задел на 4-5 лет вперед и не важно чьего производителя. а все остальное лирика и возможность не дать себе заскучать.

Snaut пишет:

траекторию баллистической ракеты и одновременно конвертирует HD-фильм

я думаю любой современный проц рассчитает эту траекторию. но согласитесь, это не дело (при современных то технологиях!) когда кодируешь фильм и более ничего не в состоянии сделать.

drBatty пишет:

почему мой g2020 — "хлам" и "отстой"?

потому, что интел считает - продать нужно все, что смогли вырастить. ))) и он не совсем отстой. вы же в текстовом редакторе работаете. и вам этого хватает. но в целом его вряд ли можно где-то и для чего-то серьезного порекомендовать. браузер и редактор небольших по размеру текстовых файлов. вот круг его задач.

mvt пишет:

хочется тащиться от тестов

не согласен. хочется иметь отзывчивую машину при любых нагрузках и задачах. и если есть у человека деньги и такие задачи он покупает хорошие и производительные процессора.

65

ZhuK пишет:

mvt пишет:

хочется тащиться от тестов

не согласен. хочется иметь отзывчивую машину при любых нагрузках и задачах. и если есть у человека деньги и такие задачи он покупает хорошие и производительные процессора.

Да я прикололся.
А дома - какие нагрузки?

66

mvt пишет:

А дома - какие нагрузки?

да сейчас дома какие угодно. хоть кинематографическую студию открывай. )) да и открывают - съемки торжеств, свадеб. потом монтаж. а это уже не хухры-мухры.

67

Прав. А вот - именно "для дома" - фигня это всё ab

68

Snaut пишет:

даже есть встроенная - пусть и неважная, - но графика.

фконтакте/адобафлеш/html5 вытягивает без проблем. Что ещё надо?

Snaut пишет:

Теплоинтерфейс, конечно, не ахти какой, но опят-таки - процессор не для разгона и свои гарантийные три года на на нём в штатном режиме точно отработает.

оно холодное совсем:

temp1:        +27.8°C  (crit = +106.0°C)
temp2:        +29.8°C  (crit = +106.0°C)
Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

69

ZhuK пишет:

браузер и редактор небольших по размеру текстовых файлов. вот круг его задач.

браузеры сегодня немало жрут.

про текстовые файлы, вы глупость сказали.

ZhuK пишет:

не согласен. хочется иметь отзывчивую машину при любых нагрузках и задачах. и если есть у человека деньги и такие задачи он покупает хорошие и производительные процессора.

у меня таких задач нет. Видео конвертировать мне не нужно, игрушки не нужны (я-бы и браузерные изничтожил, ИМХО нет от них никакой пользы, один вред и нервные расстройства.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)