1

Конечно, Юнити это плохо, как и третий гном. Второй гном удобен всем, может хватит у них ума вернуть его?

2

Марк зря переживает ab
Да и не было никогда юнити. Работает Openbox начиная с 8.04 - и работает. Что ему будет? ab

3

Bish, для кого плохо? наверно для тебя, да? Лично для меня Gnome 3 ВПОЛНЕ юзабелен.

Fedora Workstation

4

Та блин с третьегномом та-же история что и с переходом на 4-е кеды....
Помнится сколько криков тогда было... Сам тож кричал,
ничего - привыкли, все, епте, привыкли!
...то-же самое и с гномом получилось....

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

5

Bish пишет:

Второй гном удобен всем, может хватит у них ума вернуть его?

Я бы не стал на вашем месте так категорично заявлять, ваши личные предпочтения вовсе не означают, что GNOME2 нравится и удобен всем пользователям.

Я GNOME2 пользовался покуда монитор был 4:3. С текущим 16:9 (разрешение 1920*1080) меня и под дулом пистолета не заставят GNOME2/MATE использовать.
Да и средств реальной кастомизации у GNOME2 как не было, так и у MATE нет.

Fedora GNOME3

6

m@xim пишет:

Bish, для кого плохо? наверно для тебя, да? Лично для меня Gnome 3 ВПОЛНЕ юзабелен.

Для многих, в отличие от тебя.

7

Ну а в целом Unity- хреновина сомнительной нужности, upstart- недоделка, не выдержавшая конкуренции, Mir- можно я тут промолчу.. космонавтовские куда-то не туда идут уже давно.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

8

Bish пишет:
m@xim пишет:

Bish, для кого плохо? наверно для тебя, да? Лично для меня Gnome 3 ВПОЛНЕ юзабелен.

Для многих, в отличие от тебя.

ню-ню, то есть ты не за себя тут троллишь, а за МНОГИХ других пользователей.

Fedora Workstation

9

Не злитесь. Вот я KDE4  не принял, ушёл на Openbox и Е17. Да нифига ничего не потерял. Да оглянитесь на мир - "не единым гномом (KDE)... Нет? ab

10 (07.03.2015 16:03:37 отредактировано Bish)

m@xim пишет:
Bish пишет:
m@xim пишет:

Bish, для кого плохо? наверно для тебя, да? Лично для меня Gnome 3 ВПОЛНЕ юзабелен.

Для многих, в отличие от тебя.

ню-ню, то есть ты не за себя тут троллишь, а за МНОГИХ других пользователей.

Сам ты тролль! Гуглится: http://www.nixp.ru/news/11793.html
Зы: троллю за Линуса Торвальдса, лол

11

И что ты доказал этой ссылкой?

Fedora Workstation

12

m@xim пишет:

И что ты доказал этой ссылкой?

3.2.15. Запрещается переходить на личности в обсуждении.

// Rizado

13

m@xim пишет:

Bish, ню-ню, а по теме, так сказать за себя, сказать, что ни как?

Я скажу, ладно? ab
Не нравится мне ни юнити, ни третийгном ab Меня - расстрелять? ab

14

mvt, ну тогда и меня за KDE, но я же не говорю что эта плохая оболочка ,просто не моя.

Fedora Workstation

15

m@xim пишет:

mvt, ну тогда и меня за KDE, но я же не говорю что эта плохая оболочка ,просто не моя.

Знаешь, по секрету, мне всегда нравилась KDE. Начал с 3.1 и меня как-то выкинули после 3.5.10. Да пробовал я и 12-ю. Типа - тоска по дому. Да фигня, они забили. А 4-я - да пусть, кому нравится. Да удачи.

16

diablopc, загибаешь про привыкли)) Большинство старых юзеров Гнома разбрелись по другим проектам, или тот же MATE - как и почему появился, напомнить?

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

17

1000Mhz, напомнить как TDE появилась?  bx

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

18

Гы-гы, я даже на знаю, что это ab

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

19

1000Mhz, Trinity Desktop Environment (TDE)

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

20

diablopc пишет:

та-же история что и с переходом на 4-е кеды....

У меня KDE4, жду KDE5. В 2 раза уменьшили потребление памяти, ускорили работу(вроде не сильно заметно), правда дизайн стал наркоманский(в KDE4 я его считал мультяшным). Но все-таки KDE еще оптимизировать и оптимизировать. Вроде нет каши из языков как в MATE, Gnome 3, Cinnamon, но жрет много. Я его называю "система в системе" из-за анимации загрузки, потребления и количества настроек. А Gnome 3-жирное убожество(после обновления вроде пропали утечки памяти, но по-прежнему жрет много+без Gnome Tweak Tool пользоваться невозможно). Cinnamon вообще писали как попало, начиная с версии 2.4 хоть как-то можно пользоваться, но лучше с ним не связываться. Насчет Unity ничего сказать не могу. KDE мне никогда не нравился, но альтернативу не нашел.

21

Bish пишет:

Конечно, Юнити это плохо, как и третий гном. Второй гном удобен всем, может хватит у них ума вернуть его?

В Убунте всё на месте, называется Flashback. У других пока ничего.

22

Eightynine пишет:
diablopc пишет:

та-же история что и с переходом на 4-е кеды....

У меня KDE4, жду KDE5. В 2 раза уменьшили потребление памяти, ускорили работу(вроде не сильно заметно), правда дизайн стал наркоманский(в KDE4 я его считал мультяшным). Но все-таки KDE еще оптимизировать и оптимизировать. Вроде нет каши из языков как в MATE, Gnome 3, Cinnamon, но жрет много. Я его называю "система в системе" из-за анимации загрузки, потребления и количества настроек. А Gnome 3-жирное убожество(после обновления вроде пропали утечки памяти, но по-прежнему жрет много+без Gnome Tweak Tool пользоваться невозможно). Cinnamon вообще писали как попало, начиная с версии 2.4 хоть как-то можно пользоваться, но лучше с ним не связываться. Насчет Unity ничего сказать не могу. KDE мне никогда не нравился, но альтернативу не нашел.

Это - личные предпочтения. На самом деле - и Gnome и KDE - нормально работают. Смотрел.

23

mvt, народ сваливал с Gnome 3 дружными рядами вовсе не потому, что он лагал, это-то как раз поначалу ему прощали. А потому, что естественное желание пользователя линукс- чтобы все работало так, как нужно этому пользователю, а не как какие-то наркоманы за него решат))) Есть конечно и другой юзверь, который просто не хочет заморачиватся, любит красивенькие темочки оформленьица и вообще  все готовенькое, но такие всегда были.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

24

Похожая тема на LOR https://www.linux.org.ru/forum/desktop/11383523

Fedora Workstation

25

1000Mhz пишет:

mvt, народ сваливал с Gnome 3 дружными рядами вовсе не потому, что он лагал, это-то как раз поначалу ему прощали. А потому, что естественное желание пользователя линукс- чтобы все работало так, как нужно этому пользователю, а не как какие-то наркоманы за него решат))) Есть конечно и другой юзверь, который просто не хочет заморачиватся, любит красивенькие темочки оформленьица и вообще  все готовенькое, но такие всегда были.

Ладно. Озлюсь. "темочки красивые" в Е17 - чем не проходят?
LXDE - танк. Чем не работает?
PS Вот. А я научился это совмещать. Вот хотел написать про это, но все умные, наверное и не надо...

26

az Нет плохих DE - есть плохие пользователи.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

27 (07.03.2015 18:08:12 отредактировано kirillov3798)

Eightynine пишет:

KDE мне никогда не нравился, но альтернативу не нашел.

Для меня тоже KDE лучше всего. Да и вообще KDE нравится и всем устраивает. Тоже жду KDE5. Тыкал на виртуалке. Даже без дополнений vbox работает намного шустрее четверки и breeze вполне годная тема (ну может чуть цвета подкорректировать, чтобы элементы на фоне друг друга не сливались). Еще есть стандартная тема fusion. Единственно непонятно существование некоторых программ KDE, например DragonPlayer, KPlayer, KMPlayer, Kaffeine (они все выполняют идентичные задачи и мне кажется, что ими пользуется очень мало народу, ведь есть VLC, SMPlayer), Calligra Office.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

28 (07.03.2015 18:10:08 отредактировано 1000Mhz)

mvt, ни LXDE, ни Е17 в заголовке темы не было ab

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

29

Bish пишет:

Конечно, Юнити это плохо, как и третий гном. Второй гном удобен всем, может хватит у них ума вернуть его?

Gnome 3 - это не просто хорошо, это отлично.
А второй гном удобен не всем.

30 (07.03.2015 18:22:09 отредактировано kirillov3798)

neol пишет:

Gnome 3 - это не просто хорошо, это отлично.

Может конечно из GNOME Shell можно сделать все, что угодно, но сами приложения...
Да и какое-то ощущение недоделки...

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD