1

Здравствуйте.
Имеется Windows 8.1 установленная на HDD - на MBR.
Планирую GPT ставить на новый SSD диск(на него Windows 10)

Можно ли как-то установить двойной загрузчик как-то - и что-бы MBR и GPT были видны в загрузчике?

P.s. Помогите пожалуйста, а не разводите троллинг! Мне очень нужно а виндузняки не помогли никак ВООБЩЕ

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */

2

3g-men, вообще-то современным машинам глубоко плевать, какая смесь загрузчиков у вас стоять будет.
В BIOS выставляете поддержку GPT, далее ставите ОС в таком порядке: сперва ставите Windows 8.1
на вторичный диск, а на мастер уже лепите Windows 10. После перезаписи загрузчика будет отображаться список
ваших "сквозняков". Хотя зачем дважды ставить один и тот же "косяк" - не знаю... bn

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

3

3.2.29. Запрещается обсуждать технические проблемы операционных систем, отличных от Linux, Free и других BSD, прочих Unix-подобных систем, а также программного обеспечения для них, не относящихся к вопросам виртуализации, использования программного обеспечения в WINE или не имеющих общих проблем применения, например, организация двойной загрузки в системе.

Тему закрыл, как нарушающую правила.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey