1

При закачке больших файлов с яндекс-диска на медленных соединениях (а при использовании всяких публичных vpn другого не приходится ожидать) за время жизни ссылки файл банально не успевает скачаться((

Как вариант (его сейчас и использую) wget -c. Здесь естественно не проблема при смене ссылки указать новую =)
Но я то ладно, а хомячкам.... Короче все поняли  ag

Кто что знает из приблуд с графическими мордами с возможностью докачки из разных источников?

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

2

Ну можно попробовать uGet Download Manager (честно говоря сам есче не пользовался, но пользуюсь аналогом на работе под виндой Free Download Manager)
Удобно то что можно и торенты и обычные ссылки тянуть 1-ой софтинкой

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

3

lone_wolf, uGet штука конечно интересная, умеет выставлять количество соединений на закачку (чем хорошо так ложит канал)
Но есть один очень печальнейший нюанс, из-за которого в итоге то и отказался от него
Иногда, при скачивании файла, когда уже 100% и всё готово, uGet лихо заявляет, что файл неверный\неполный или что-то в этом духе
И в итоге давай его по новой качать
Так вот после 10! таких приколов подряд, я быстренько от него избавился.
Кстати, иногда когда он это говорит, стоит вручную проверить сам файл, бывает - что на самом то деле, всё пучком и файл соответствует
Но иногда действительно, недокачал или ещё чего и всё же заново начинает, после таких ошибок
Но тем не менее, конечно же, uGet занимательная и хорошая утилита для загрузок.

4

BoDun, Ок, какая альтернатива?  bw
Под окна я назвал, проблем не наблюдаю, скачал уже не один десяток файлов.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

5

lone_wolf пишет:

альтернатива?

А её я и не знаю
Конечно, есть вроде бы kget, но как-то и сам только что вспомнил про него  ag
А так, особо то и нету вроде как
Сам пользуюсь wget`oм

lone_wolf пишет:

Под окна

когда-то использовал dm (download master)

6

lone_wolf пишет:

uGet Download Manager

Занятная штука, спасибо, опробую. Если не будет приколов, описаных BoDun, то очень даже не дурно =)

BoDun пишет:

есть вроде бы kget

Он не умеет несколько источников... По большему счету kget может не больше чем менеджер загрузок той-же оперы..

BoDun пишет:

когда-то использовал dm

ag Давно это было)) ЕМНИП они первые кто придумал пользовать несколько источников для одного файла

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему