1

Имеет ли смысл писать на тему "Calculate для новичка"? Никакие гентушные мануалы я дублировать не собираюсь (я их и не помню толком), и к portage у меня крайне негативное отношение. Нет, речь именно про пройтись по фичам дистрибутива. Что-то эдакое крайне любительское)) Или лучше все-таки на офсайте? Или подобное не нужно? Все-таки порог вхождения для новичка повыше, чем с убунтами bx
*** Добавлено: 30.12.2017 19:53:20 ***

Не, я думаю с вами ничего не выйдет: одна криворукая макака чот там наредактировала, в последнем моем посте, теперь там ни одного изображения.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

2

1000Mhz пишет:

Имеет ли смысл писать на тему "Calculate для новичка"? Никакие гентушные мануалы я дублировать не собираюсь (я их и не помню толком), и к portage у меня крайне негативное отношение. Нет, речь именно про пройтись по фичам дистрибутива. Что-то эдакое крайне любительское)) Или лучше все-таки на офсайте? Или подобное не нужно? Все-таки порог вхождения для новичка повыше, чем с убунтами bx

Можете попробовать, только если модераторы не поместят эту тему в шапку как важную, жаль будет затеряется.
Если честно то сильно разочаровывает то, что убрали многие темы которые были помечены как важные. А так думаю дистрибутивам GNU нужно больше внимания.

3

1000Mhz пишет:

Нет, речь именно про пройтись по фичам дистрибутива.

Считаю что тема полезная, всегда есть фичи от практика, которые новичок не знает и о них мало пишут, например о графическом приложении KFind я узнал через 4 года после установки линукса

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

4

1000Mhz пишет:

Не, я думаю с вами ничего не выйдет

Не выйдет. За мат отдых до февраля.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey