scals пишет:

Picoscope для работы с осцилографами. Это совсем не то.

Если искать не по программе а по названию платы, то можно найти вот это http://mechatronica-pro.com/ru/catalog/software/ti/36 Вы сюда обращались, или в другую контору?
И скорее всего там все ПО под Windows - не пишут у нас под Linux...

ROSA FRESH R11

32

кто то может попробовать примонтировать этот образ?

33

scals, проблема в том, что это не образ с файловой системой, а бинарный файл. Напрямую его не смонтировать. Расширение само по себе ничего не значит, это всего лишь часть имени.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

34

Это просто скорее всего фирмварь, такое довольно часто используется, когда на какой то интерфейс можно прикрутить разные устройства. Например часто такое используется в sigrok.
Т.е. прошит этот микроконтроллер своей прошивкой, а вот управление осуществляется через свой интерфейс и как прослойка фирмварь(драйвер).
В данном случае это бинарный файл и не архив точно, так как если просматривать через hex редактор, то можно найти предложения в ASCII.

termination Arithmetic exception

Это сообщение добавил компилятор при сборке данного файла, по этому прошивать этим вряд ли, кто то собирался...

35

То есть там нет прошивки контролера? Или я не правильно понял?

36

scals пишет:

То есть там нет прошивки контролера?

Именно так.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

37

Можно ли считать прошивку с другого, рабочего контролера?

38 (06.06.2018 13:33:52 отредактировано ormorph)

scals пишет:

Можно ли считать прошивку с другого, рабочего контролера?

В принципе возможно, если имеется отладочный интерфейс, значит эта возможность предусмотрена, но с этим контроллером я не помощник, с ним не сталкивался.
Некоторые производители правда еще делают защиту от чтения записи, установкой соответствующих битов, которые как правило делают невозможным отладку.
А так немного прогуглив, смотрю это вполне делается через uniflash.
Зы: Это возможно если имеется точно такое же устройство, в котором как раз та самая прошивка...

39

Точно такое же устройство имеется. Как я понял Uniflash работает на материнских платах с микросхемами биос и читать по портам не умеет

40

scals пишет:

Точно такое же устройство имеется. Как я понял Uniflash работает на материнских платах с микросхемами биос и читать по портам не умеет

Ну да, там используется технология simplelink, по идее должно через hdmi работать.
А так вот перечень на ваш микроконтроллер, там есть так же какие устройства можно использовать для отладки и ПО для этих устройств. Смотреть Development tools.