Всем здравствуйте, собсно такой вопрос - Репозиторий Packman, стоит ли его использовать? он вроде как неофициальный т.е. разрабы не ручаются за его чистоту от вредоносного ПО и работосособности системы после установки пакетов оттуда, у кого какой опыт работы с этим репозитарием? Есть ли негатив какой от него?
потому как случилось у меня следующее:
Эти репом я вполне беспроблемно пользовался некоторое время еще на старой сьюзи Leap, в частности на последней 42.1, после чего обновил систему до самой последней Сьюзи Тумбльвид, все прошло успешно, попользовася некоторое время обновленной системой после чего снова добавил в систему реп Packman
https://ru.opensuse.org/%D0%94%D0%BE%D0 … 0%B8%D0%B8

Вот отсюда- http://ftp.gwdg.de/pub/linux/misc/packm … ckman.repo
Запустил обновление системы - zypper up, а у меня в Сьюзе как раз установлен рабочим окружением Cinnamon, но есть и KDE и Gnome, и при обновлении zypper предупреждал что в Packman'е есть некоторое новые пакеты для Синнамона, некоторые но не все - я выбрал установить новые пакеты, т.е. часть осталась старых часть новых с пакмана
так вот после обновы пакетов перегружаюсь - графика не стартует а система загружается в консоль - если выполнить startx то загружается KDE, но без экрана логина, из оконных менеджеров запустился только lightdm командой lightdm start - он дает выбрать оболочку но в нем запускаются все оболочки кроме Cinnamon и KDE, т.к. у меня еще есть Gnome ICEWM и еще много прочих, попытка выполнить из командной строки exec Cinnamon дает результат: unable to init server: Could not connect: Connection refused Cinnamon error: Unable to open X display 2. exec-cinnamon-session Такой же результат плюс еще - Cannot open display
зашел из консоли в yast и полностью удалил Cinnamon перезапустился но ничего не изменилось - Diplay manager не запускается login screen не появляется, по прежнему консоль.
При том что когда стояла Opensuse Leap 42.1 и был подключен Packman то никаких проблем не возникало, вообщем запустил из консоли zypper dup для полного обновения систему жду результат, может есть у кого мысли почему такое случилось?

2

barmaley99bw первое, что приходит в голову - конфликт пакетов.
Pacman - насколько я помню, вообще тестовая ветка. Туда кидается всё самое новое и без проверки.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7