Всем привет. Есть локальная сеть: в ней один компьютер с Linux, остальные с Window. На Linux-е поднят apache2. Нужно сделать так, чтобы при открытии некоторых сайтов с машин, на которых Windows, перебрасывало на страницу(на apache2 которая) с предупреждением, что «Сайт, на который вы пытаетесь перейти, заблокирован администрацией!». Сама страница с предупреждением уже есть. Подскажите, пожалуйста, что нужно прописать? Я так понимаю через iptables как-то можно это реализовать..

2

Если я правильно понимаю, машина с Linux не есть роутер???
Если да, iptables здесь не при делах. Просто на вин-железках в \system32\etc\hosts указать явное соответствие адреса к IP.
Google hosts.
*** Добавлено: Sep 28 2019 11:19:02 pm ***

Зы
Для hosts синтаксис идентичный для любой ос.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему
DiabloPC пишет:

Если я правильно понимаю, машина с Linux не есть роутер???
Если да, iptables здесь не при делах. Просто на вин-железках в \system32\etc\hosts указать явное соответствие адреса к IP.
Google hosts.
*** Добавлено: Sep 28 2019 11:19:02 pm ***

Зы
Для hosts синтаксис идентичный для любой ос.

Да, машина с Linux не есть роутер. Это такой же компьютер в локальной сети, как и остальные, но только на нем Linux, а не Windows.

4

2006aleksandr пишет:

Да, машина с Linux не есть роутер

Ну в таком случае решение выше.
Ещё как вариант, если роутер ну очень борзый и умеет такое, настроить это прямо в нем. Третий вариант - поднять на linux-машине DNS-сервер, на роутере раздавать именно его, а не провайдерские, а уже на, lin-железке подсовывать всё что нужно, но в таком варианте эта железка частично превратится в роутер и при её отключении будет гаснуть вся сеть.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему
DiabloPC пишет:
2006aleksandr пишет:

Да, машина с Linux не есть роутер

Ну в таком случае решение выше.
Ещё как вариант, если роутер ну очень борзый и умеет такое, настроить это прямо в нем. Третий вариант - поднять на linux-машине DNS-сервер, на роутере раздавать именно его, а не провайдерские, а уже на, lin-железке подсовывать всё что нужно, но в таком варианте эта железка частично превратится в роутер и при её отключении будет гаснуть вся сеть.

Я Вас понял, большое спасибо.