1 (27.02.2010 09:48:00 отредактировано RalEu)

Всем привет! Поставил данного зверя. Установил из репа Krusader. Все вроде бы на русском, но вот если открыть архив, то там открываются вместо русского шрифта кракозябры. Открывается встроенным архиватором, может в нем проблема ? Ark открывает правильно. Помогите плз!

2 (27.02.2010 09:59:08 отредактировано anarhist)

RalEu, а какие именно форматы архивов? Не rar или 7zip случайно? ab
Я так понимаю unrar у Вас установлен?

3

Rar-архив точно. Открывает unrar-ом.  A 7-zip вообще не открывает ничем ac

4 (28.02.2010 15:11:18 отредактировано anarhist)

RalEu,
Вот это должно помочь!
   
   
fuse-zip, с опциями -omodules=iconv,from_code=CP866,to_code=UTF8

   
Нашел решение проблемы, в обход file-roller.

1) качаем пакет fuse-rar и устанавливаем его
(например отсюда https://launchpad.net/~sikon/+archive/p … 1_i386.deb

2) Создаем в домашнем каталоге папку ~/.ZIP

3) делаем такой скрипт:

#! /bin/bash
fusermount -u ~/.ZIP
fuse-zip "$1" .ZIP -omodules=iconv,from_code=CP866,to_code=UTF8
nautilus ~/.ZIP
xrefresh -white


его можно поместить куда угодно: в домашнюю папку, либо в .gnome2/nautilus-scripts, где обычно живут скрипты наутилуса.
Не забыть в свойствах файла сделать его исполняемым.

4) Назначить на ZIP-архивы открывать их с помощью этого скрипта.

После этого ZIP-архивы, сделанные в Windows, будут правильно открываться. Более того, их даже нет необходимости разархивировать - все работает как из обычной папки, в режиме чтение-запись.

Может быть кривовато, зато железно. Если у кого-то найдется более элегантное решение, пишите.

P.S. "Обратная сторона" - родные, сделанные в Ubuntu архивы в этом скрипте открываются неправильно. Но можно сделать другой скрипт, вообще опустив опции кодировок - тогда будет все ок.

Взято из http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=74089.0

RalEu, пишет

Это все на системный архиватор, а он у меня пашет хорошо smile Я имею ввиду встроеные в Крусадер- глючат, что то гуглил гуглил и толком ничего не нашел про это.


Хорошо, если это только в "крусадере", то попробуй сам крусадер запустить с нужной локалью

LOCALE="ru_RU.cp1251"