Переустанавливал систему, после чего перестал автоматически включаться numlock. Пробовал решения найденные поиском, однако результата они не дали. Мелочь конечно, но вызывает все же легкое раздражение. Как можно поправить? Система: openSuse 11.2, KDE 4.3.3

2

gelios_oleg пишет:

Переустанавливал систему, после чего перестал автоматически включаться numlock. Пробовал решения найденные поиском, однако результата они не дали. Мелочь конечно, но вызывает все же легкое раздражение. Как можно поправить? Система: openSuse 11.2, KDE 4.3.3

где-то в настройках видел, покопайся через yast в параметрах системы.

Linux можно любить, можно НЕ любить, но совершенно точно его уже нельзя игнорировать.

3

Не в Yast`e  -  в "Параметрах системы", вроде как. Kde 4 же.

4 (21.02.2010 21:07:11 отредактировано SUSE_user)

Извиняюсь, если не прав, это не та опция, которая в Yast устанавливается через редактор /etc/sysconfig, далее hardware->keyboard->KBD_NUMLOCK ?
Впрочем, и в "Параметрах системы" есть про клавиатуру, а там про NumLock.
Кто из них будет работать?

5

leomitrich пишет:

Не в Yast`e  -  в "Параметрах системы", вроде как. Kde 4 же.

Есть такая настройка. Там три пункта: "Включать", "Не включать","Не изменять". Как я понимаю установка последнего, должна ставить numlock в состояние, которое было перед выключением системы, что довольно удобно. Странно, что не работает...

6

SUSE_user пишет:

Извиняюсь, если не прав, это не та опция, которая в Yast устанавливается через редактор /etc/sysconfig, далее hardware->keyboard->KBD_NUMLOCK ?

По мне, так та. Стоит yes. Однако не работает

7

А может работает , просто  лампочку не зажигает?

8

leomitrich пишет:

А может работает , просто  лампочку не зажигает?

Не, не работает) Но при установке пункта "Включить" - срабатывает. Жаль, что пункт "Не изменять" не работает. Ладно, привыкнем и так

9

gelios_oleg пишет:

"Не изменять". Как я понимаю установка последнего, должна ставить numlock в состояние, которое было перед выключением системы, что довольно удобно. Странно, что не работает...

Как я понимаю не изменять прописанное в биосе, а не состояние в последнем сеансе.