:lol:  :lol:  :lol:

//

62

Я не понял -- http://nnov-gorod.ru/firmy-Novgoroda/fu … rendy.html
Это что, на полном серьезе так магазин называется?

Live Free or Die

63

да

ПатреГ не любит Gnome...

64

BlackBerry Tablet ОС – операционная система, использующая OpenGL и полностью совместима с POSIX и другими веб-страницами HTML5

тут прочитал
Оказывается POSIX - это веб-страница, да не простая а HTML5 (-: Я рассмеялся, когда прочел.

Йа тьомный эльф

65

Epic fail

commit a047be85247755cdbe0a

- rm -rf /usr /lib/nvidia-current/xorg/xorg
+ rm -rf /usr/lib/nvidia-current/xorg/xorg

https://github.com/MrMEEE/bumblebee/com … ce6#diff-1

Live Free or Die

66 (04.08.2011 20:06:06 отредактировано Человек-коржик)

да, это давно было, но все равно смешное там все появляется
https://a248.e.akamai.net/assets.github … 392e6a7067
https://a248.e.akamai.net/assets.github … 732e706e67
"Chuck Norris knows where Bumblebee has hide all the /usr folders !"

67

Прикольненько -- развлекательное рыбное воздухоплавание:

http://zhevak.wordpress.com/2011/08/12/ … оплавание/

Я так понимаю, скоро это будет и у нас.

Live Free or Die

68

Вини Пух. Эпизод 1: Интернет наносит ответный удар. 9 глав

Глава Первая,
в которой Винни Пух устанавливает себе
еще две телефонные линии
Винни на мгновение оторвался от клавиатуры, чтобы вытереть лапой потный лоб. Сегодня ему на редкость везло.
Несколько дней назад за банку из-под меда с двумя проводками и лампочкой на крышке, которую Кролик сослепу принял за высокоскоростной модем, он подбил его поковыряться ломом в распаячной коробке международной телефонной сети "САВА-International". Кролика засадили на пятнадцать суток, но теперь все счета за звонки за бугор, в соседний Лес, приходили на Дуб, Пчелам, отчего те сильно злились и обещали в будущем году поднять котировки на мед втрое.
Винни Пух наскоро прозвонился в два соседних леса, где под именем Пятачка и паролем "ZHELUDD" слил здоровенную игрушку.
После этого он принялся обзванивать все BBS (то есть, Brevno Board System) в пределах родного Леса.
Сейчас разгоряченный модем производства компании "Кенга и К535РУ Communication Industries" понемногу остывал, политый водой из остывшего за трое суток чайника.
Внезапно Винни окликнули из-за спины.
"Кристофер Робин пришел", - подумал Винни, выходя в Нортон. По некоторым соображениям он нехотел делиться с ним слитой из далекого заокеанского Леса игрушкой, и притом Кристофер Робин часто напоминал Винни про опилки в его голове, что медвежонка немного злило.
- Привет, Винни! - сказал Кристофер Робин.
- Это что-нибудь да значит, - сказал Винни Пух глубокомысленно, выбираясь из недр директории DOWNLOAD куда-нибудь повыше к корню.
- Кролика выпустили уже, - сказал Кристофер Робин.
- А что он натворил? - спросил Винни равнодушно. Кристофер Робин не ответил.
- Ну как, Винни, слил восьмой Space Quest? - спросил Кристофер Робин с надеждой.
- Если я его не скачал - значит, я его не слил, - сказал Винни Пух уклончиво. - По-моему, так...
- Ну ладно, - сказал Кристофер Робин, понурившись. - Домой мне пора. К баб... к бабушке. Как сольешь - диаль... Только не знаю я, когда теперь у тебя появлюсь - пока философа этого запряжешь...
- Какого философа? - неожиданно встрепенулся Винни.
- Да осла этого, Иа-иа... Кого же еще? Тачка ж не работает, чего еще сделаешь...
Винни выглянул в окно. Рядом с его шикарным "Мерседесом", обшитым для красоты плюшем снаружи, стоял скромный "Форд" Кристофера Робина, в который был запряжен ослик Иа-иа. Известный философ был скучен, как всегда, в недоумении разглядывал номера на машине Пуха: "МИ-1992-ОТ", и думал, наверное, про что-то-раздирающее зрелище.
- Гениального философа... Величайшего программиста современности... И запрячь в тяжеленную машину, - Винни Пух в негодовании схватился за клавиатуру, чтобы обрушить ее на голову Кристофера Робина, но тот предусмотрительно скрылся за дверью. В окно было видно, как Кристофер Робин подошел к своему "Форду", пнул его в переднее колесо, выругался, потом подошел к Иа-иа и сделал то же самое.
"Варвар", - подумал Винни Пух. - "По-моему, так".
Он выпил из чайника немного воды и остальное вылил на яростно дымящуюся крышку модема. Вода зашипела, и Винни Пух испуганно отскочил, чтобы не обжечься паром. Он почесал в затылке и решил зажарить на модеме яичницу.
Зазвонил телефон, прикрепленный к одиннадцатой телефонной линией. Винни снял трубку и опасливо прислушался - Пчелы завели новую моду шутить над бедным медвежонком: сначала в трубке было тихо, а потом раздавалось жуткое жужжание.
На этот раз Винни вызывал Кролик.
- Винни, у тебя линия свободна?! - восхищенно завопил он, картавя, как всегда. - Не ожидал... Скажи, Винни, модем, котогый ты мне подагил, он Hayes-совместимый?
- Конечно, - сказал Винни, шаря в шкафу в поисках непустой банки меда.
- А почему его Тегминэйт понимать не хочет?
- Какой Терминэйт? - притворно удивился Винни. - Я ж и не знаю такого совсем... Может, он под Lexand?
- Не-не-не-не, - скороговоркой завопил Кролик. - Фто угодно, только не под Lexand!
- ...или под СМ1200?
- Под СМ? - Кролик задумался. - Не знаю... Надо провегить. А скажи мне, Винни, у тебя не осталось какого-нибудь этого... как его?... телекоммуникационного пакета типа там Теликса, чтобы он...
"Интеллигент проклятый", - думал Винни, не слушая Кролика. Он удобно зачерпывал лапкой в банке мед и немедленно отправлял его в рот, и поэтому не мог отвлекаться на посторонние вещи. Когда мед кончился, Винни Пух бросил банку на пол и закричал в трубку:
- Да, да, есть, все у меня есть, потом принесу, не занимай линию, ушастый, - он бросил трубку.
Из уважения к интеллигенции последнее слово диалога было произнесено уже после того, как Кролик повесил трубку.
Позвонила САВА, которая занималась тем, что на паях с Тигрой протягивала по Лесу ниточки и веревочки, которые они с ее компаньоном выдавали за телефонные линии. Телефон в Лесу и без них неплохо работал.
- Скажите, господин Пух, - сказала САВА дипломатично. - Вы желаете себе установить еще две дополнительные линии по льготным расценкам?
- Брось этот тон, САВА, - сказал Винни. - Желаю я две линии, уже три месяца, как заявку заслал...
- Извини, Пух, - сказала САВА. - Тигра сжевал все провода от почтового сервера, и почта долго никак не приходила...
"Провода", - подумал Пух злобно. - "Носки вязать из таких проводов".
- ...итого у Вас будет сорок шесть линий, - продолжала САВА. - Для установки в течение четырехдневного срока Вы должны уплатить взнос в размере двадцати шести Лес-марок, после чего...
Винни Пух дальше ее не слушал, а трубку бросил на пол, заваленный окурками и пчелиными сотами. Когда из трубки вскоре раздались короткие гудки, он спокойно положил ее на рычаг телефона и вернулся к разгоряченному модему, на котором клокотала яичница.
Затратив немного энергии на ее приготовление, модем стал немного прохладней; вода, политая на модем из чайника уже почти не шипела, и пар от него не шел.
Винни поплевал на лапки для храбрости и набрал заветную команду "telix". Продолжение

69

skuchnyhnet Было уже где-то.

70

Это вроде бы Экслер писал, во времена, когда он был популярным IT-журналистом.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

71

В субботу (05.03.2011) скучал я на работе и решил развести своего приятеля Димана! Для справки, Диман является моим соседом и я при помощи роутера делюсь с ним своим интернетом! А так же Диман не особо силен знаниями компьютерных сетей! Что и сподвигло меня сие действо.
Весь диалог проходил во всем известном майле!

V@le®@
Мне смска от ТТК пришла!!!!!111

15:06Дмитрий Маг
И че там пишут?

15:07V@le®@
Что Димон-ПК не легально используешь интернет!!!

15:08V@le®@
И что нужно в месяц доплачивать за каждого пользователя по 350 руб.

15:08V@le®@
И что нужно Димон-ПК обязательно зарегистрировать в подсети виртуальной машины!!!

15:10Дмитрий Маг
Чего?

15:12Дмитрий Маг
в подсети виртуальной машины??????????????????????????????????

15:12V@le®@
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0% … E%F2%E5%F0

15:15V@le®@
Прочитал?

15:16Дмитрий Маг
да

15:17V@le®@
Въехал?

15:18Дмитрий Маг
Частично

15:18V@le®@
А что не понял?

15:20Дмитрий Маг
да все

15:46V@le®@
Они вышли на тебя путем отслеживания потока туннелирования трафика по ширине канала TCP/IPv4 интердистрибъютера компании ТТК!!! По данным их трансклюкатора с твоего IP 192.168.1.5 летят пакеты данных на сервер компании майкрософт.сом, что воспринимается ими как сетевые атаки! В свою очередь служба безопастности сделала запрос в компанию ТТК о принятии необходимых мер их интердистрибъютера в лице провайдера осуществляющего переадресацию потока данных пакетов с контрольным значением: 1XHBY1945ZZH0YW!!!!!!!!!!!

15:47V@le®@
Их требования распостроняется на то, чтобы я зарегестрировал тебя в виртуальной машине как отдельную трансклюкаторную систему с абонентской платой 350 руб/мес и уплаты единовременной суммы штрафа в 7500 руб!!!!!!!!!!
Походу ты поймал жесткий вирусяк! И теперь нам расхлебываться!!!

15:49Дмитрий Маг
КЮ!

15:50Дмитрий Маг
Я вырубаю нет

И действительно, этот интернетчик тут же перешел в режим оффлайн)))
Ржали всем офисом!!!

P.S.: Диалог 100%, ничего не менял, просто скопировал и вставил сюда!!!

72

- Здравствуйте, у меня принтер как-то плохо печатает последнее время. Что можно с этим сделать?

- Скорее всего, ваш принтер надо просто почистить. Чистка будет стоить примерно 50$. Но для вас будет проще, если вы прочитаете мануал к принтеру и почистите его сами.

Клиент фигеет от такой откровенности, и интересуется:

- А ваше начальство в курсе, что вы, таким образом, препятствуете бизнесу?

- Конечно в курсе! Скажу больше, это идея моего начальства! Мы зарабатываем намного больше, если позволяем нашим клиентам, в начале, самим попытаться устранить неисправность!

73

У одного моего приятеля был кот, обычный двортерьер, ничего особенного. Как-то раз, попросили его временно приютить попугая, попугай был хороший, говорящий, породы какаду. Знакомый:

- Я то, конечно, возьму птичку, да вот, только у меня хищник дома живет.

- Не страшно! (ответили ему) Наша птичка хищников не боится!

Так, мой приятель временно обзавелся попугаем. Принесли ему птицу, птичка сидит в клетке. Дразнит своей тушкой кота.

На следующий день, попугая (под пристальным присмотром) выпустили погулять по квартире. Кот, увидав добычу, прижался к полу, мысленно разделывая тушку попугая на порции.

Попугай, увидав мелкий, пушистый объект, так интересующийся его персоной, двинулся прямо на кота! Кот, ошалев от такой наглости, попятился назад. Попугай напирает. Кот упирается задом в плинтус.

Вдруг, попугай несильно тюкает котяру в лоб, и заявляет:

- Чай будешь?

Котяра, в панике убегает. С тех пор, в тот момент, когда попугая выпускали на прогулку из клетки, кот забивался под кровать и сидел там тише воды – ниже травы, пока птичку не забрали её владельцы…

74

TransLit пишет:

- Чай будешь?

:lol:  :lol:  :lol:

АХАХХАХААХАХАХХАХАХ!!!11
То есть "Мяу"

75

gramozeka, а я умею переключаться... ag Когда нужно могу матом, когда нет нужды мат не использую вообще. Даже когда очень сильно зол.

76

SkaarjZR пишет:

Nigelist, и правда, нецензурная речь запрещена, поэтому я не знаю как тебе обозвать за выкладывание ссылки на docx...

ag А разве у LibreOffice проблемы с чтением *.docx?

77

Nigelist, нет, но мы всё равно будем рады вас линчевать....  smile

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

78

Fat-Zer пишет:

Nigelist, нет, но мы всё равно будем рады вас линчевать....  smile

Как еретика? :lol:

79

Nigelist пишет:

Т.к. нецензурная речь запрещена, выложу только ссылку. Нашел на просторах интернета, немного подправил.

Спасибо, долго смеялся.  ag

80

Nigelist, давно так не смеялся :lol:

Сполз под стол

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

81

Nigelist, я аш прослезился, вот дак насмешил :lol:  :lol:  :lol:
ag  ag  ag
Ойблинянемогу...

АХАХХАХААХАХАХХАХАХ!!!11
То есть "Мяу"

82

Nigelist пишет:

Т.к. нецензурная речь запрещена, выложу только ссылку. Нашел на просторах интернета, немного подправил.

патсталом (:

Верить нельзя никому...

83 (22.12.2011 00:18:54 отредактировано XRevan86)

Nigelist пишет:

Т.к. нецензурная речь запрещена, выложу только ссылку. Нашел на просторах интернета, немного подправил.

Пересохранил в ODT.

84

Darth Revan пишет:

Пересохранил в ODT.

а резон?ОО открывает к примеру docx

Верить нельзя никому...

85

XELFAER пишет:
Darth Revan пишет:

Пересохранил в ODT.

а резон?ОО открывает к примеру docx

Это кошернее ab

86

У мну либреофис стоит, так не открывает файл, по самому файлу архиватор отзывается oO AbiWord вообще закрывается после выбора файла ac

87

Zhenjka пишет:

У мну либреофис стоит, так не открывает файл, по самому файлу архиватор отзывается oO AbiWord вообще закрывается после выбора файла ac

Так надо ассоциации проставить, в чем *.docx открывать.

88

С локального форума. (Изначального источника не знаю)

Отвалился инет. Звоню в саппорт. На том конце провода милый голосок вещает:

— Оператор такая-то, здравствуйте, чем могу помочь?
— Инет отвалился, а линк горит.

Девушка в замешательстве:

— У вас пожар?

Я терпеливо разъясняю:

— Да нет, линк горит. Сетевушка, то есть, работает. Да я и трассировку провела: вашего провайдера адреса пингуются, а вышестоящего — нет. Полный, простите, глушняк. Нельзя ли им как-то позвонить?

Всё больше мнусь и чувствую себя идиоткой. Особенно после её вопроса:

— Что вы провели?
— Да трассировку же! Ну, трейсрут! Я сперва просто вас пинганула — прошло, и локалка пашет. Я тогда решила посмотреть, где сбой, ну и сделала… провела… короче, вбила tracert yandex.ru.
— Так у вас только Яндекс не работет?
— Да у меня ничего не работает!
— А при чём тут Яндекс?

При том, что я набью в Яндексе слово «идиотка», и первой ссылкой твоя фотка будет, [CENSORED]! Но говорю я другое:

— Да ни при чём. Просто случайный сетевой ресурс, чтобы проверить.
— Что проверить?

Я даже представила, как она хлопает накладными ресницами, вот только мозги у неё явно накладные тоже.

— Чтоб проверить, на каком адресе (подбираю слова попроще) остановился интернет. Так понятно?
— Ваш адрес — улица такая-то, дом такой-то? Вы подключены.

Твою ж эпическую в бога душу мать… Здорово, кума! На рынке была! Долгие полминуты я молчу, не зная, что сказать. Барышня выдаёт:

— У вас два экранчика внизу мелькают?
— Какие два экранчика, в каком низу?
— Ну, внизу два мониторчика такие…

Скрипом мозгов продираясь через чудовищный варваризм по поводу «экранчиков», я смутно понимаю, что «внизу» — это трей, а «два мониторчика» — это иконка сетевого подключения. «Мигать» они должны при…

— Нет, не мигают! Я же вам сразу сказала, что линк горит, и локалка пашет, и ваши серваки пингуются, а подключение к сети вам предоставляется вышестоящим провом, и он как раз не пингуется! Это у них там что-то упало. Вы можете это уладить?

После молчания — вопрос:

— Что вы хотите?

Я уже не сдерживаюсь:

— Чтоб интернет работал!
— Минутку…

Включается Бон Джови. Писк — и тот же очаровательный девичий голос:

— Так у вас два мониторчика мигают?

Твою ж налево…

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

89

voral, очень странный провайдер, я сколько раз не звонил в свою тех. поддержку - все ребята подкованные в плане тех. направленности.
Хотя было один раз, что ответил стажер. При чем голос и интонация была как будто человеку лет 14. На любой мой вопрос от отвечал "Подождите секунду" и потом отвечал очевидно тем, что ему посоветовал сказать нормальный оператор... Это жесть.

90

voralag   ag   ag   ag   ag   ag
Как раз сегодня такая ситуация была, только не с провом, а с пользователем.....

Истина ускользает от тех кто отказывается её видеть обоими глазами.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами.
В Туле настолько суровые парни, что вместо пены для бритья, используют пену монтажную.
cat /broken/hands > /dev/null