1

Доброго времени суток, дорогие братья и сестры линуксоиды. Спешу поделиться великой радостью и небольшими проблемами. Собрал впервые в жизни живое, рабочее ядро 2.6.36 для Debian Lenny и весьма этому рад. Поскольку ядро я собирал чисто из любопытства, для теста, то посему взял готовый конфиг из официальной... эм... конфигурашки http://merkel.debian.org/~jurij/ Все бы хорошо, даже дрова nVIDIA встали, как будто там и стояли всю жизнь, но возникла непонятная проблема. При запуске приложений из-под gksu на панели окон появляется Granting Rights и все. То есть, вылезает окошко, просит, как и положено, пароль рута и более ничего не происходит. Но не всегда. Я люблю, когда что-то стабильно работает или стабильно не работает. По крайней мере, во втором случае, можно определить причину глюка. Моя же проблема как-то через раз, через два вылезает. К примеру, 4 раза приложение запустилось, а 3 раза не захотело или наоборот. Ну и так в различных вариациях. Может кто-то сталкивался? Может в опциях при сборке нужно чегой-то особенное указать?

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

2

Voland, а повышение привилегий посредством su  в консоли работает? Покажите выводимые в консоли ошибки и сообщения.

Был, был и весь вышел...

3 (12.12.2010 10:26:45 отредактировано Voland)

Вот, даже сейчас я только с третей попытки выполнил

 Консоль:
gksu ntfs-3g /dev/sda1 /media/NTFS

консоль не выводит матов, не ругается ни на что.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

4

su root и su по дефолту повышают привилегии, все нормально.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

5

Voland, и так с любыми программами и командами?

Был, был и весь вышел...

6

Voland пишет:

su root и su по дефолту повышают привилегии, все нормально.

Я бы в таком случае больше «грешил» не на ядро, а на программу gksu или... на клавиатуру  oO

Был, был и весь вышел...

7

Lupo Alberto, именно. Что угодно запускаю через gksu или через gksudo и такая вещь происходит - все через раз срабатывает. Видимо проблема именно в gksu, ибо в консоли sudo -s адекватно повышает мне права.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

8

Voland, ошибку в воде пароля исключаете полностью?

Был, был и весь вышел...

9 (12.12.2010 09:30:02 отредактировано Voland)

Lupo Alberto пишет:

Voland, ошибку в воде пароля исключаете полностью?

Исключаю на 100%. Клавиатура адекватно работает - уже проверял много раз. Пароль root у меня сейчас, мягко говоря простой. А вот на старом ядре 2.6.26 таких проблем нет.
---------------------------------------------------
Кстати, сохранил сейчас в сессии верный пароль рута. Срабатывает как и прежде - через раз, через два.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

10

Я в шоке с дебьяна. Собирал, раз сто ядро и само все заработало Гг Нет, бывает этот глюк, но очень редко. Бред какой-то.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.