1

Кто-нибудь ставил успешно? У мну после колдлвства с бубнами и юзфлагами, которые замаскированы, появился черный экран с неразберихой. Вроде окна какие-то виднеются, но это явно не так должно выглядеть и все глючит. Не смог даже скриншот снять.

Йа тьомный эльф

2

Ставил на Федоре. Работало нормально, но сильно я в нем не копался, скорее на посмотреть ставил. Пока сыровато еще и настроек практически нет

3

Правильно ли я понимаю, что это будет основой Gnome 3.0?

4

Да ab И мне очень хочется пощупать его в готовом виде
Но в Федоре скорее всего только в 14 будет релиз. Ежели успеют.
Интерфейс и работа с ним сменится кардинально. По крайней мере, отличий на первый взгляд, между старым Гномом и новым больше, чем между третьими и четвертыми кедами

5

Судя по тому, что я видел, возникает "Дежа вю" aka "KDE 4.0" ab

6

Ну, с КДЕ 4 можно сравнивать только в том плане, что по сравнению с предыдущими версиями очень много отличий ab
Но тут их будет еще больше... В КДЕ-то фактически перемены внутренние больше. Чисто визуально сделали покрасивше, но принцип работы остался тем же.
А в гном-шелл все по инопланетному будет ab

7

А зачем? bx
Впрочем, они сами решают, может с нами (пользователями) посоветуются  - даже надеюсь на это.

8 (05.03.2010 22:36:30 отредактировано Hrafn)

На самом деле, я бы уже сейчас перешел на гном-шелл. но настроек очень мало... хотя падать вроде не падало
Больше всего мне хочется, чтобы все запущенные приложения можно было в трей пихать

9

Мне текуший гном больше по душе, чем gnome-shell в текущем состоянии. Буду надеяться, что доделают до состояния "торт".

Hrafn пишет:

запущенные приложения можно было в трей пихать

есть же alltray

10

Он почему-то пихает не все

11

Бачил то, что на скиншотах. Понравилось. Поставить нормально так и не удалось, поэтому вот интересуюсь. А на Генту кто-нить ставил?

Йа тьомный эльф

12 (07.03.2010 20:37:25 отредактировано )

Кажется, тема не очень дистроспечифична, может ее в Программное обеспечение переместить?

С уважением, я
--------------------------
Гентушнег, антисоциал и немного сволочь.
Мой блог (крутится на домашнем ПК, за перебои в доступе ругайте провайдера)

13

voffka пишет:

Кажется, тема не очень дистроспечифична, может ее в Программное обеспечение переместить?

Можно вполне ab

14

voffka пишет:

Кажется, тема не очень дистроспечифична, может ее в Программное обеспечение переместить?

Ну вы же модератор! Действуйте!

15 (07.03.2010 21:38:19 отредактировано voffka)

Перенесено из Gentoo Linux
Nightwolf_ng,  хотел узнать мнение большинства. Ведь с другой стороны не так уж и много дистрибутивов, где сабж возможно испытать ab

С уважением, я
--------------------------
Гентушнег, антисоциал и немного сволочь.
Мой блог (крутится на домашнем ПК, за перебои в доступе ругайте провайдера)

16

Вообще-то, тема дистроспецифична, ибо я хотел узнать мнение тех, кто ставил gnome-shell на Gentoo. Просто явно не указал в первом посте, но создал тему в разделе Генту именно поэтому. Ну раз уж в порядке флейма заговорили и о других дистрах...

Йа тьомный эльф