1

Здравствуйте. Имеется ноутбук ASUS K40AB, на котором нет (по крайней мере, я не обнаружил) специальной кнопки или сочетания Fn+<что-то> для отключения тачпада.
Скрипт для отключения/включения площадки я написал. Он работает из консоли, можно вытащить плазмоид на рабочий стол.
Но дело в том, что у меня есть несколько сочетаний Fn+<...>, которые ни я не использую, ни в системе они вроде ничего не делают. Например, Fn+C, которое, судя по пиктограмме, должно переключать ASUS Splendid.

Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь подсказал как сделать, чтобы при нажатии этого сочетания выполнялся мой скрипт.

Т.к. у меня не synaptics, а elantech, руководствовался частью статьи http://openkazan.info/node/3206

Способ №3: Для тех, у кого есть специальная кнопка управления тачпадом.

Мало чем отличается от способа №2, кроме того, что вместо хоткея пользователь будет пользоваться специализированной клавишей, а значит, настройка будет происходить через ACPI.
...

Однако реакции на сочетание нет. Пробовал и acpid перезапустить и перезагружался.

2

Если KDE4
Меню->Параметры системы (настройка KDE)
На вкладке Основные пункт Действия.
Правой кнопкой и добавить комбинацию клавиш связанную с командой.

3

Спасибо, помогло. Почему-то раньше думал, что сочетания с Fn так назначить не удастся...