1

Всё поставилось и работает, НО при любом изменении настроек (меню Настройки...) через вебморду настройки не сохраняются, а лог вот такой:
XMLRPC Error: -503 - Call XML not a proper XML-RPC call. <i8> XML element content is empty

Что это может значить? И с правами на папки и файлы игрался и кучу всего перечитал...

2

Оффтоп, конечно, но:

Если нужен легкий торрент с веб-мордой, то советую Transmission - все из коробки пашет. Сам его использую в домашнем серваке в связке с Transmission Remote GUI - весьма развитым клиентом (внешне похож на uTorrent), есть сборки под Lin, Win, OSX.

У каждой сложной проблемы есть очевидное, дешевое и простое решение. Оно неверное.

3

Да, я как раз сейчас на нём, но есть проблемка...
У меня 3G инет 128 килобит, и торрент не может "держать себя в руках". Ставлю общие настройки - ограничить скорость 5 килобайт в секунду, не действуют. Ставлю персонально на торрент - действует, но очень скачет его скорость, от номинала до максимальной. Например uTorrent виндовый нормально скорость свою зажимать умеет...
Докачаю текущие файлы, попробую как делюге умеет себя в руках держать. Вот rtorrent как раз нормально умеет.

4

Подскажите, есть ли под Линукс торрент-клиенты в которых есть функция при добавлении файла в закачку "сохранить файл как...". Проблема в том, что при добавлении файл сохраняется с именем по умолчанию, а у меня файлы с удобным мне именем.

5

vladikas пишет:

Всё поставилось и работает, НО при любом изменении настроек (меню Настройки...) через вебморду настройки не сохраняются, а лог вот такой:
XMLRPC Error: -503 - Call XML not a proper XML-RPC call. <i8> XML element content is empty

Что это может значить? И с правами на папки и файлы игрался и кучу всего перечитал...

XMLRPC какой версии?

6

У меня тут траблы были с системой, зависала, я всё лишнее погрохал (особенно всё что в виде серверов и демонов), сейчас никакой версии нет. В папке с софтом лежат исходники 1.16.25, похоже они и стояли.

Кстати,

anubis пишет:

Transmission

Находится в списке запрещённых на torrents.ru

Сейчас я deluge тестирую, в принципе меня устраивает...

7

torrents.ru не существует =)))
а Transmission кстати отлично у них работает и ни каких глюков там с рейтингом или еще чего.

8

system-root пишет:

torrents.ru не существует

Рояли не играет, просто название сменили.

Версии клиентов несовместимые с данным трекером:

µTorrent: 1.7.0
BitComet: 0.9.1, 0.9.4-1.0.2
BitLord: 1.1
Opera: все
CTorrent: версии выпущенные до 3.0

Версии клиентов не рекомендуемые для использования:

Azureus / Vuze: все версии
µTorrent: 1.8.3, 1.8.4, 1.8.5
BitComet: версии выпущенные до 0.61
Transmission

Да, ошибочка, не запрещён, а не рекомендован.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=603810

9

да я не придираюсь, просто к Transmission отношение среди пользователей линукс почему то негативное, при чем совершенно необоснованное.
видимо на вас влияет странное http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=603810
ничем не обоснованное

10

А вот у меня, например, после их переезда на новый домен (а, может, и на новый сервер) стал дико глючить ktorrent. Сменил его на transmission и все заработало как часы

11

system-root пишет:

видимо на вас влияет странное http://rutra

Неа, я вообще к этому перпедикулярен, просто пошутил я :-) При подключении достаточного количества сидов вообще отключаю трекер или меняю ID пользователя в свойствах торрента. Ибо я за натом нахожусь, мегафон-модем, и всё равно раздвать ничего не могу, даже если очень захочу. Платить абон плату ещё и за IP я не намерен. Поэтому для качалки, которой я пользуюсь важна функция редактирования трекеров, очередь закачек и толковая вэбморда. руторрент был бы идеален, но уж больно его мутным сделали... Очень жаль.