1

Есть компьютер с материнкой Asrock E350
Процессор AMD E350
Встроенно видео radeon 6310
Дрова catalyst 11.5


Включаю комп, загружается иск сервер, openbox, все работает.
Запускаю второй иск сервер с openbox`ом (xinit openbox -- :1 vt8) и вижу только курсор, меню не появляется, окошки не открываются.
Хочу убить иксы, например killall X, так как этим движением я убиваю сразу два процесса, то эти двое как бешенные начинают жрать 100% ресурсов и не умирают,
Иногда умирают, но в консоли вижу от fglrx - Segmentation fault 

Что посоветуете, как все таки запустить второй икс сервер ???

2

Хочу убить иксы,
например killall X

Убивайте по другому. Отследите номер процесса и используйте kill

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

3

и еще объясните зачем убивать первый и_К_С сервер, если можно запустить параллельно второй? startx -- :1 попробуйте.

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

4

1. vt8 указывать не обязательно
2. При релоге *dm перезапускаются на vt8 (у большинства моих друзей). Может у вас та же трабла? А вы еще одни на vt8 хотите запустить...
3. fglrx такой fglrx :>

To build or not to build...

5

Какая разница как убивать, и kill pid и kill -9 pid, все равно, процесс не умирает, но это не главная проблема.
У меня первый икс сервер четко запускается на vt7, потому что я писал скрипт загрузки иксов, также четко мне нужно чтобы второй иск сервер запускался на vt8, третий на vt9, и строго в таком порядке.
До этого эта конфигурация отлично работала на Nvidia ion, но после замены мат платы и естесственно переустановки дров и переписи xor.conf, второй иск сервер не запускается нормально.