1

Всем доброго времени суток.
Решил попробовать на нетбуке с магеей граф. окружение полегче, установил LXDE.
В настройках автовхода в систему выставил lxde (до этого было Gnome).
Поработал с LXDE прироста в скорости большого не ощутил, решил вернуть обратно Gnome.
Зашел в мсс - настройки автовхода в систему, выбрал Gnome.
Завершил сеанс - зашел в систему - загрузилось LXDE.
Перезагрузил нетбук, снова загрузилось LXDE.
Никто не в курсе какие конфиг-файлы руками поправить, чтобы вернуть автовход с Gnome ?

p.s. ручной вход в систему (с выбором пользователя при старте иксов) тоже запускает LXDE.

Fedora GNOME3

2

xxblx пишет:

p.s. ручной вход в систему (с выбором пользователя при старте иксов) тоже запускает LXDE.

А пробовал при ручном входе нажать на "карандаш с листочком" smile  и в выпадающем списке выбрать Gnome?

Mageia4, KDE  4.11.4.

3 (12.11.2011 22:51:55 отредактировано verg)

Может попробовать отключить автовход и настроить GDM, чтобы он запомнил гнома, ну а потом и автовход врубить. Мало ли сожет фича такая.

А пробовал при ручном входе нажать на "карандаш с листочком" smile  и в выпадающем списке выбрать Gnome?

При включенном автовходе окно GDM не показывается.

4

verg пишет:

При включенном автовходе окно GDM не показывается.

А это

xxblx пишет:

ручной вход в систему

в смысле консольный?

Mageia4, KDE  4.11.4.

5

в смысле консольный?

А это пусть расшифрует.

Странно всё, всегда имею зоопарк DE и ни кдм, ни гдм, ни гдм-220 не глючили.

6

Gnom пишет:

в смысле консольный?

в смысле отключаю автовход в систему в мсс. там два пункта меню автовход и ручной вход. убираю галочку с автовхода.
при загрузке системы врубаются иксы и показывает GDM, где предлагает выбрать пользователя.

Gnom пишет:

А пробовал при ручном входе нажать на "карандаш с листочком" smile  и в выпадающем списке выбрать Gnome?

нет у меня при входе такого
нижняя панель GDM пустая. только в правой части (правый нижний угол экрана) иконки: вспомогательные технологии, питание (батарея нетбука) и выключение

verg пишет:

Может попробовать отключить автовход и настроить GDM, чтобы он запомнил гнома, ну а потом и автовход врубить. Мало ли сожет фича такая.

Я же написал в шапке. Что в мсс включил Gnome, а система все равно с lxde грузится.

Fedora GNOME3

7

Замените gdm на gdm-220 - более адекватный.

8

Вот такой фигни у тебя нет? http://xand.net.ru/content/2009/08/rewi … 80x468.png

Mageia4, KDE  4.11.4.

9 (13.11.2011 00:15:25 отредактировано verg)

Gnom,
Это как раз gdm-220

gdm-2.3 немного не такой http://www.integra-l.ru/site/images/sto … -login.PNG

10

verg пишет:

Это как раз gdm-220

Это вроде kdm. Это я для примера показать, где значёк "карандаша",  у меня такой kdm.
xxblx, у тебя такой? http://ompldr.org/vYW03ZA/Mageia-46.png

Mageia4, KDE  4.11.4.

11 (13.11.2011 00:22:56 отредактировано verg)

Ну гдм-220 по умолчанию в мандриве, как раз такую тему и имеет, и вообще настраиваемый(есть темы и прочее), в отличие от гдм-2.3

12 (13.11.2011 01:13:15 отредактировано xxblx)

Gnom, такой, только нижняя панель пустая у меня в нем.
тему закрыть в шапку решено.
проблема решилась ручной правкой файла ~/.dmrc

Fedora GNOME3

13

xxblx пишет:

тему закрыть в шапку решено.

Как скажешь. smile

Mageia4, KDE  4.11.4.