1 (15.01.2012 20:40:40 отредактировано SergMarkov)

Быстренько посмотрел что происходит в current, на первый взгляд последнее шевеление было в мае прошлого года. Раньше хоть после нового года начиналось какое то шевеление, но такого длительного затишья что то не припомню, да и после нового года ничего не происходит. Кроме совершенно невнятных слов Eric Hameleers в его блоге
There has not been a lot of movement in slackware-current for the past months and while that is pretty frustrating, we will have to respect Patrick Volkerding for giving his personal life a bit more priority now.
http://alien.slackbook.org/blog/happy-new-year-2012/
понять ничего невозможно.
Кто нибудь в курсе что вообще сейчас cо слакой происходит ?

2

последнее шевеление было в мае прошлого года.

Почему тогда у меня из оффиц. репозитория обновился Firefox до 8 версии и chromium до 15? Или я не в тему?
Т.е. я хочу сказать, что может в ветку current и нет телодвижений, но поддержка идет и постоянная (пакеты обновляются).

3 (15.01.2012 20:45:37 отредактировано SergMarkov)

metra пишет:

Почему тогда у меня из оффиц. репозитория обновился Firefox до 8 версии и chromium до 15? Или я не в тему?
Т.е. я хочу сказать, что может в ветку current и нет телодвижений, но поддержка идет и постоянная (пакеты обновляются).

Да меня обновление в текущей вообще то не очень и интересуют, поскольку от слаки нужен только linuxbase, питон с перлом, и gcc с иксами :-) Firefox ночнушка и обновляется сам.
Но что в current ничего уже давно не меняется как то настораживает, особенно в свете слов alienbob

4

А приведенные вами пакеты обновляются в stable (13.37)?

5

metra пишет:

А приведенные вами пакеты обновляются в stable (13.37)?

Понятия не имею, пока для сборки чего либо не требуется какая то новая версия нет и желания обновлять
Единственное что пришлось нового ставить это gtk3, но его нет ни в stable ни в current

6

metra пишет:

А приведенные вами пакеты обновляются в stable (13.37)?

Найти ответ на этот вопрос очень просто:
slackware-13.37/ChangeLog.txt
slackware-13.37/patches/packages/

slackware64-13.37/ChangeLog.txt
slackware64-13.37/patches/packages/

7

Ну разве что  glibc-zoneinfo-2011i_2011n-noarch-1
остальное как то без надобности

8

SergMarkov пишет:

There has not been a lot of movement in slackware-current for the past months and while that is pretty frustrating, we will have to respect Patrick Volkerding for giving his personal life a bit more priority now.
http://alien.slackbook.org/blog/happy-new-year-2012/
понять ничего невозможно.
Кто нибудь в курсе что вообще сейчас cо слакой происходит ?

да ничего не происходит. Похоже Патрег ждёт, пока наконец допилят ARM подсистемы, (в частности Боб), и сделает новую версию. В current  для x86 менять в общем-то нечего уже. Разве что KDE 4.7.4 засунуть, однако Патрег видимо желает сразу сделать релиз с 4.8. KDE 4.7 наконец-то снова торт, а уж возможность ставить слаку на компы за $35 вообще радует. Но кроме этого делать кагбэ и нечего. Все компоненты достаточно стабильные и доделанные.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

9 (16.01.2012 02:55:00 отредактировано SergMarkov)

Да там ядро 2.6.38, gtk3 отсутствует как класс, старый xorg Если новая выйдет через полгода все это при всем консерватизме все равно придется менять