1

Настроил все по arch-вики, все нормально работало. Knetworkmanager нормально сканировал, находил и соединялся с wifi-сетями. Пока я не попробовал hibernate. После включения компа сессия нифига не востановилась, демон networkmanager не смог стартануть, но эту проблему я решил.

Проблема в том, что Knetworkmanager пишет, что управление сетью отключено.

Я догадываюсь, что проблема в правах доступа, но как ее решить не знаю.

2

Чип Intel? Скорее всего, проблема в том, что wifi не проснулся, а не в networkmanager.

3

чип из ядра поддерживается, ручками wifi прекрасно запускается, но мне бы хотелось красивое окошко с настройкой  ab

4

juraseg По опыту, Knetworkmanager не самый лучший выбор! Он часто просто не находит wifi. Я пользовался гномовским.

5

Shlomo пишет:

Я пользовался гномовским.

если уж на то пошло, то лучше wicd - зависимостей меньше, работает вообще без сбоев. Единственный недостаток лично для меня - не управляет модемными 3G соединениями, приходится отдельно через qt4wvdialer.

6

vbPadre пишет:
Shlomo пишет:

Я пользовался гномовским.

если уж на то пошло, то лучше wicd - зависимостей меньше, работает вообще без сбоев. Единственный недостаток лично для меня - не управляет модемными 3G соединениями, приходится отдельно через qt4wvdialer.

Спасибо за совет, 3G в округе не предвидится, так что воспользуюсь wicd