1 (17.03.2010 12:28:31 отредактировано iddqd)

Доброго времени суток.
Установлен SLES-10-x86-SP2
Скачал и установил с сайта Novell пакет timezone-2.4-31.63.5.i586.rpm (именно там введена новый часовой пояс Asia/Novokuznetsk)
При установке пакета никаких вопросов или сложностей не возникло, /usr/share/zoneinfo/Asia/Novokuznetsk - присутствует.
Но, тем не менее, в YaST новый часовой пояс не наблюдается.
Что-то неправильно сделано? Или не был скачан еще какой-то пакет?

P.S. Странно, вроде в нужной ветке был, а тема создалась совсем не там... Переместите, пожалуйста, модераторы?

2

iddqd, подождите немного. ab модераторы перенесут вопрос в ветку новелл

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

3

iddqd пишет:

Но, тем не менее, в YaST новый часовой пояс не наблюдается.

Перегружались? Иногда почему-то все-таки нужно бывает

4 (17.03.2010 14:07:03 отредактировано iddqd)

Немного сам разобрался.
Нужный часовой пояс можно руками выбрать скриптом TZSELECT (там новая тайм-зона видна). И сменится название с KRAT на другое, судя по всему, после 28 марта (ну, или когда там на другое время переходим).

Hvzh пишет:

Перегружались? Иногда почему-то все-таки нужно бывает

Неа, не перезагружался. В том-то и дело, что сменить пояс надо будет без ребута. В дальнейшем нужно будет все то же самое проделать на других серверах, а их останавливать никто не даст.

5

А если использовать зону GMT+?

Linux можно любить, можно НЕ любить, но совершенно точно его уже нельзя игнорировать.

6

Loky пишет:

А если использовать зону GMT+?

желают, чтобы в ответ на DATE выводилось не *GMT+*, а *KRAT* (на данный момент)  ab

7

я у себя вообще такой зоны не нашёл. может взять какую-то ближайшую?

Linux можно любить, можно НЕ любить, но совершенно точно его уже нельзя игнорировать.

8

Уже неактуально  smile
С 28 марта Кузбасс находится в одном часовом поясе с Новосибирском (NOVST). Важен был сам момент перехода.
Но в любом случае спасибо  smile