31

vip пишет:

А вот на остальное у него ума не хватит. Не только ума, но и опыта, терпения и всего того что потребуется.

Зато у него будет серьезный аргумент против меня (к сожалению очень во многих конкретных ситуациях в наших реалиях): он захочет за свои услуги 300 руб/месяц, а я даже посмотреть за эту сумму не поеду.... Ну, а на нехватку умений они могут так и не напороться. Причем причины все те же: повальная компьютерная безграмотность. Работники будут просто думать, что по другому и не возможно - и часть работы делать на бумажке/счетах.

Такие ситуации я "не предположил", с такими ситуациями я сталкивался достаточно часто.

Так сложилось у меня был наглядный пример с одним не состоявшимся клиентом. Им сделали сайт (но не доделали). Вышли на меня. Я им предложил сделать вполне нормальный качественный сайт или за "скромную" сумму просто сделать, чтоб работал функционал существующего. Выбрали второе. Через годик опять ко мне: "Мы прозрели хотим настоящий".... Узнали цену. В итоге заказали в какойто конторке. Но тоже стоимость на таком уровне, что только на дизайнера не хватит. Опять были какието проблемы...   В итоге в сайт вложено немало (по сравнению с их начальными хотелками) денег, но, ан мой взгляд, он не работает на их бизнес как должен. К, сожалению, мало кто понимает применимость пословицы "скупой платит дважды".

vip пишет:

Я с ним работать не захочу, даже если он будет генеральный спонсор проекта

В том то и дело. Что он не будет покупать партнерку. Будет просто "клиент".  С какими то вопросами будет помогать "за так" более продвинутый друган.

vip пишет:

Вы сами определите критерий по которому Вы готовы участвовать, напишите мне через обратную связь сайта. Готов рассмотреть Ваш вариант и перенести общение из этого форума на скайп или электронную почту.

Ой. не. я уже слишком ленив, чтоб бегать по клиентам, уговаривать и внедрять. Работы есть хоть на 48 часов в сутки. и на перспективу то же. Мне просто нет смысла. Озвучить я конечно могу, но на 99.9% уверен, что это не будет приемлимо для Вас. ab

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

32

voral пишет:

Ой. не. я уже слишком ленив, чтоб бегать по клиентам

Уважаемый voral.
Проходите мимо, не создавайте флейм в этой ветки форума.

voral пишет:

. Озвучить я конечно могу, но на 99.9% уверен, что это не будет приемлимо для Вас.

Уверен что Вы найдете достойного для себя партнера. Спасибо что уделили мне время.

33 (27.11.2013 11:48:13 отредактировано voral)

Жаль, что все принято за флейм.
В прочем, ок - прохожу. Да и сказал уже все и здесь и в ПМ -будет интерес связывайтесь.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

34

XliN пишет:

А как на счет спека под rpm? Хотелось бы собрать и делиться с пользователями Mageia.

Сделал опцию для систем Linux. Не знаю будет ли удобно создать rpm пакет.

Добавил опцию, которая позволяет использовать в качестве рабочей директории не рабочую папку а путь /home/<user name>/.spup/

Для того чтобы переключить рабочую директорию создайте пустой файл с именем 'nix' в папке с программой и при запуске программа будет искать все свои файлы не в текущей папке а в  директории  /home/<user name>/.spup/

Для того чтобы программа автоматически создала каталог  /home/<user name>/.spup/ тоже есть опция.

Запакуйте все файлы в директории программы в архив spup.zip

У Вас должно получится три файла:
nix
spup
spup.zip

После запуска, если директории .spup не существует, то программа создаст директорию и распакует туда файлы из архива spup.zip

Таким образом запускаемый файл может находится где угодно (с файлом nix), а все рабочие файлы будут в директории /home/<user name>/.spup/ 
Обратите внимание, что директория spup создается с точкой чтобы каталог был скрытым и не мешал текущему пользователю.

35

сделано разделение проекта (форк) на:
1. Торговля + Склад http://utup.biz
2. Склад и производство. http://spup.biz