1 (20.06.2014 21:05:03 отредактировано vazgenoganisyan)

Всем привет, нужна помощь по созданию скрипта
Дело обстоит так: у меня йота, я хочу после того как закончились скачивания в transmission, ставилась скорость на минимум у меня скрипт такой называется 1.sh (т.е. включение 1мбита).
Если я введу такую команду: transmission-remote --auth username:password --list | sed '1d;$d' | grep -v Done | wc -l, то мне выдаст, число торрентов, которые в загрузки.
Задумка такая, скрипт который проверит сколько торрентов качается, если 0, то запускается 1.sh
Помогите пожалуйста)



У меня пока, что так но это не работает так-как я нубяра в этом деле

#!/bin/bash
count=$(transmission-remote --auth ticsone:ticsone --list | sed '1d;$d' | grep $
if  [$count -eq 0]; then
/home/tics/1.sh
fi

2 (20.06.2014 21:26:54 отредактировано XliN)

А зачем делать два скрипта?
Вот так сработает, только else добавь

 Консоль:
#!/bin/bash
count=` transmission-remote --auth xlin:11111 --list | sed '1d;$d' | grep $ | wc -l`
if [[ $count -ne 0 ]];
        then echo "Torrents > 0 ($count)"  > /dev/null 2>&1
fi

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

3 (21.06.2014 23:43:27 отредактировано yars)

нужно, чтобы проверялись загрузки у трансмиссии, если там нуль, то запускается 1.sh, если там больше нуля, то ничего
блин, а первой командой не проверю я грузится или нет)

p.s нашел я команду, которая проверяет сколько торрентов загружется

transmission-remote --auth ticsone:ticsone -l | grep -v -e " 100% " -e "^Sum" -e "^ID" -e " Stopped " | wc --lines

Не забывайте пользоваться тегами BBCode. yars.

4 (21.06.2014 23:45:08 отредактировано yars)

#!/bin/bash
count=`transmission-remote --auth ticsone:ticsone -l | grep -v -e " 100% " -e "^Sum" -e "^ID" -e " Stopped " | wc --lines`
if [[ $count -ne 0 ]]; then
 echo "downloads ($count)"
else
echo  "downloads ($count)"
/home/tics/1.sh
fi

Не забывайте пользоваться тегами BBCode. yars.

5

В чем проблема то?

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

6 (21.06.2014 19:35:22 отредактировано vazgenoganisyan)

работает все, спасибо