Добрый день!
Подскажите легкий и быстрый вьювер для просмотра rtf-файлов (большая библиотека). Сейчас использую Ted, который с 2013 брошен автором. Ted открывает rtf-файлы в 30-90 Мб за 1-2 секунды даже с холодного старта. Нужна подобная альтернатива.
Устанавливал на Debian 8, беря все файлы и зависимости из Debian 7. Сейчас хочу установить что-то по-новее, потому встал вопрос.

2

Anatoly2012 пишет:

большая библиотека

Если именно библиотека, то можно конвертировать в html и открывать в любом браузере - это должно быть достаточно быстро.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

3

1000Mhz пишет:

Если именно библиотека, то можно конвертировать в html и открывать в любом браузере - это должно быть достаточно быстро.

Не, а если быстро подредактировать, запускать еще один костыль? Ted - достаточно продвинутый редактор и очень легкий вьювер. Вот и хочется, что-то аналогичное.
Кстати, есть ли кто пользуется Debian-testing попробывать собрать/запустить у себя Ted? Отпишитесь, если не лень. bw

4

Спасибо за помощь!
Установил на SparkyLinux (Debian-testing), - все работает отлично! Доустановил зависимости libjpeg8, libpng12-0 + libtiff4_3.9.6-11_amd64.deb из Debian 7. Снимок
Единственно, что напрягает - "ненужное" всплывающее окно, которое никак не отключается программно. Говорят, можно в исходниках отключить, но тут для меня "темный лес". Если кто подскажет, буду очень рад и благодарен.
P.S. Если кому-то понадобится, могу скинуть русификатор, правда переводил года 3 назад, но вроде все понятно.