1

Кто в курсе - с форматом maff в новых фоксах фсе? Я вот не понял, вроде никаких багрепортов, получается сообщество это молча схавало??

Очень удобный формат для сохранения был, у меня в нем куча документации.. С этим надо что-то делать! bx

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

2

1000Mhz, насколько я нашёл информацию, это делалось дополнениями, которые не были портированы под новые версии браузера. А формат по сути представляет из себя zip-архив, открыть можно много чем, если нужно.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3

Rizado пишет:

А формат по сути представляет из себя zip-архив, открыть можно много чем, если нужно.

В этом-то и фича! zip-архив но с другим MIME, который в системе по дефолту открывается в Firefox.
И мне не только открывать (55ую версию никуда и не удалял), но и сохранять в него и дальше. Все остальные варианты крайне убоги и непрозрачны. Надо багрепорт писать этим слетевшим с катушек звероящерам..
*** Добавлено: 16.12.2017 12:54:55 ***

О, как они пробуют выкручиваться:

You can use the Save Page WE add-on to save complete web pages in a single HTML file. While this add-on may not be able to save parts of the page embedded from other websites, such as comment sections, the accuracy is generally comparable to that of the Mozilla Archive Format add-on.

Попробовал.
1. На примере этой страницы, действительно один html-файл 183 кБ со всеми изображениями, конвертированными в image/vnd.microsoft.icon.
2. "Сайт с картинками", уже 9.5 МБ
3. Предыдущий файл, ужатый zip`ом - 6.9 МБ

Это они так делают "прекрасный новый Firefox"  an

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

4

1000Mhz пишет:

Кто в курсе - с форматом maff в новых фоксах фсе?

Никогда не пользовался этим форматом, теперь попробую, ведь архив занимет меньше места, теперь они пишут, что в будущих версиях архив будет несовместим без конвертации.
Вот только не знаю как будет проходить конвертация если архив накопится большой, одна страница конвертируется быстро и без проблем. Но можно было оставить опцию ничего не трогая, оптимизация из России докатилась и до мозилы, растуды её в качель

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

5

Это не единственный формат со сжатием данных. Epub, .fb2.zip (читалки умеют с ним работать) - что с ходу вспомнил.
1000Mhz, прошу всё же воздержаться от ругани в адрес разработчиков. Не нравится новая версия - кто же принуждает использовать? Сделайте свой форк, какой будет для Вас удобным - это же не запрещено.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

6

Пользуюсь этим форматом с незапамятных времен и архив накопился большой ab
algri14, я вижу в данном случае только 2 разумных варианта:
1. держать параллельно две версии Firefox,
2. набросать скрипт, который будет распаковывать файл во временную папку (можно даже в память) и открывать результат в браузере.
Конвертировать ничего никуда не буду, точно.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

7

Rizado пишет:

прошу всё же воздержаться от ругани в адрес разработчиков.

а что, благодарность им отослать, вот только здесь ругать их бесполезно, ругань им на почту слать надо, потому как в своих презентациях они сами говорят, что стараются для нас - вот и пусть получают "благодарности". Но им до фени на нашу ругань и пожелания, в голове у разрабов всегда(почти всегда) свои собственные тараканы

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

8

algri14, лучше отправить конструктивное письмо. Аргументировать необходимость...

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

9

Rizado пишет:

лучше отправить конструктивное письмо. Аргументировать необходимость..

эх, перефразирую - знал бы инглиш, жил бы в сочи, уж чего чего, а аргументы я бы приложил, но тараканов разрабовских трудно переубедить, тем более оптимизация это мировая тенденция - из г..на сделать конфетку и втюхать пользователю, к сожалению такова реальность.
Конечно есть исключения, но инглиша не знаю, а маш-перевод такаую кашу пишет иногда

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

10

algri14, помочь? Знаю не идеально, но проблем в общении нет. Плюс базовый испанский.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey