31

tehnikpc пишет:

Ну так у меня и есть свой же сервер.

Дома??? А смысл?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

32

Rizado пишет:

Дома??? А смысл?

И у меня дома. Смысл? Удобно. Откуда угодно имею доступ ко всей своей информации.
Для домашней сети -- samba, ftp, upnp, ssh.
Извне -- ftp, ssh.
Здесь же крутится transmission. Откуда угодно могу поставить торрент на закачку на домашнем сервере.
Да вообще. Всех вкусностей домашнего сервера не перечислить. Не знаю как без этого существовал раньше.

Путь важнее цели.

33

lone_wolf пишет:

прикольно, не знал  bw

bk Уже года три как при первом запуске показывает, что запросы идут через 25-й и 75-й порты.
*** Добавлено: 23.12.2017 06:52:52 ***

casparbw  Не знаю, насколько достоверно, но Samsung и LG как бы уже телеки в качестве серверов предлагают...

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

34

Rizado пишет:
tehnikpc пишет:

Ну так у меня и есть свой же сервер.

Дома??? А смысл?

Для безопасности в основном.

Компьютеризация всего мира!

35

Wolfenberg пишет:

Уже года три как при первом запуске показывает, что запросы идут через 25-й и 75-й порты.

я просто сижу в основном на mate и xfce ну и на 7-х окнах, и пользуюсь Transmission

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

36 (26.12.2017 19:52:24 отредактировано tehnikpc)

Заметил одну странность, по DHCP я получаю шлюз один, а в сеть выхожу совсем через другой шлюз (смотрел через traceroute). Позвонил провайдеру сказали, что это скрытый шлюз.

Компьютеризация всего мира!

37

tehnikpc, а прописать шлюз явно?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

38 (26.12.2017 20:48:08 отредактировано tehnikpc)

Rizado пишет:

tehnikpc, а прописать шлюз явно?

В смысле другой шлюз?

Компьютеризация всего мира!

39

tehnikpc, в смысле вместо DHCP указать шлюз явно.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

40

Rizado пишет:

tehnikpc, в смысле вместо DHCP указать шлюз явно.

У меня статикой прописан.

Компьютеризация всего мира!

41 (25.01.2018 12:18:29 отредактировано tehnikpc)

Провайдер признался, что большинство портов закрыты из-за политики безопасности сети. Буду менять провайдера. Тему можно закрывать.

Компьютеризация всего мира!

42

tehnikpc пишет:

Провайдер признался, что большинство портов закрыты из-за политики безопасности сети.

Какая-то дурацкая у них политика сети...

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

43 (28.01.2018 23:29:09 отредактировано lone_wolf)

Wolfenberg пишет:

Какая-то дурацкая у них политика сети...

Ну почему же, у меня в офисе так же закрыты все порты кроме нужных, для веба, почты, skype, и т.д. правда не провайдером, а на шлюзе смотрящем в инет.
И опять же, если для дома это нормально (на мой взгляд), а если для юр. лица то соглашусь бред.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

44

lone_wolf, вы не путайте глобальные шлюзы на магистрали и обычные сервера компаний. ab
Там совершенно разные политики сетей, как и настройки серверов.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

45

Wolfenberg, так то оно так, но тут надо учитывать есче и что за компания, ибо есть конторы у которых оборудование ничем не уступает провайдерскому, как и сеть.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

46 (31.01.2018 15:04:49 отредактировано Wolfenberg)

lone_wolfag Напомнили контору "Мегатрейд". Они тоже меня доставали, чтобы помог им сервер на буке создать для магистрального канала в 1Tb/s. Только когда трафик суммарный подсчитали, то охренели.

lone_wolf пишет:

есть конторы у которых оборудование ничем не уступает провайдерскому, как и сеть.

Есть, согласен. Только вот политика сети должна согласовываться с лицензией, техническим регламентом работы сети и разрешением РКН. А это для компаний, мягко говоря, жуткий геморрой с диким поносом. ab

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

47

Wolfenberg пишет:

Они тоже меня доставали, чтобы помог им сервер на буке создать для магистрального канала в 1Tb/s.

У них с головой всё в порядке?  ai bm

Wolfenberg пишет:

Есть, согласен. Только вот политика сети должна согласовываться с лицензией, техническим регламентом работы сети и разрешением РКН. А это для компаний, мягко говоря, жуткий геморрой с диким поносом.

Согласен

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

48

lone_wolf пишет:

У них с головой всё в порядке?

ag какая там голова. Дальше меню "Пуск" никто не заглядывал. Контора вообще была мошенническая - под видом брокерства людей разводили на деньги, впаривая им графики логистической программы из Амстердама (отображалась динамическая загрузка автобанов, только на шкурке надписи были "курс золота", "курс нефти" USD/EUR и пр.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

49

Wolfenberg, мдамс  bu

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

50

lone_wolf, люди просто повелись на рекламу технологии GPON. Типа, канал без ограничений на любом компьютере/буке/планшете. ab А предел магистрали у них - 4Тб/с

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

51

Wolfenberg пишет:

люди просто повелись на рекламу технологии GPON. Типа, канал без ограничений на любом компьютере/буке/планшете.  А предел магистрали у них - 4Тб/с

Понятно тогда всё с ними

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни