1

Всем привет, народ! Давно меня здесь не было. Как поживаем? Раньше я тут под именем BWR был, если кто помнит.
Так, ближе к сути.
Есть у меня ноут Alienware M18X R1. Хочу установить сюда Manjaro Linux, но вот беда, выбираю носитель откуда хочу установить, появляется надпись GRUB и больше никуда не грузится. Проверил на стационарном ПК, там все стартует как надо.
Обновлял биос до последней версии, думал из-за него проблемы, но ничего не решилось. Linux Mint, Deepin нормально загружаются, а первый сейчас и установлен на моем ноуте. Помогите решить, не знаю куда копать.

2

Дистрибутив Manjaro будет развиваться коммерческой компанией

09.09.2019 09:26
Основатели проекта Manjaro объявили о создании коммерческой компании Manjaro GmbH & Co, которая отныне будет курировать разработку дистрибутива и владеть торговой маркой. При этом дистрибутив останется ориентированным на сообщество и будет развиваться при его участии - проект продолжит существовать в текущем виде, сохранив все свои свойства и процессы, которые были до создания компании.

Напомним, что дистрибутив Manjaro Linux, основан на Arch Linux, ориентирован на начинающих пользователей и примечателен наличием упрощённого и дружественного пользователю процесса установки, поддержкой автоматического определения оборудования и установки необходимых для его работы драйверов. Пользователю на выбор предлагаются графические окружения KDE, GNOME и Xfce. Для управления репозиториями используется собственный инструментарий BoxIt, спроектированный по образу Git. Репозиторий поддерживается по принципу непрерывного включения обновлений (rolling), но новые версии проходят дополнительную стадию стабилизации. Кроме собственного репозитория, имеется поддержка использования репозитория AUR (Arch User Repository).

*** Добавлено: 09.09.2019 11:22:20 ***

MANJARO LINUX

Русскоязычное сообщество

На сегодня весьма активно развиваемое...