1

Здравствуйте! Если ставить ядро более новое, чем LTS, то какие проблемы потенциально появиться могут?
Сталкивался кто с проблемами, при установке новейших ядер в Ubuntu через UKUU?

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */

2

3g-men, на ядрах линейки 5.4/5.5 проблемы с работой ряда устройств (читаем у нас же), у меня не работает Bluetooth: Ralink corp. RT3290 Bluetooth и МФУ от Samsung. Поэтому до сих пор на 5.3.18.

3g-men пишет:

Сталкивался кто с проблемами, при установке новейших ядер в Ubuntu через UKUU?

Проблем не было. Всё ставилось корректно, удалялось тоже, вот только иногда требовалось для установки указывать версию как 5.3, а для удаления этого же ядра уже как 5.3.0. После установки автоматически корректно обновляет меню GRUB.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3

Rizadoab Прикольно, а я сейчас обновил ядро на 4.15.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

4

Rizado пишет:

Поэтому до сих пор на 5.3.18

Спасибо! Я всецело лучше доверюсь Canonical  ab

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */