1

Помагите при устоновки после выбора языка загрузка прекрощяеца что делать ?

P.S. бывших гентушников не бывает :-)

2

С какого диска устанавливаете?
А если ничего не выбирая из опций языка, позволить загрузить дефолтную раскладку — тоже останавливается?
P.S. Gentoo можно устанавливать из-под любого «живого» диска Linux или уже установленной Linux-системы.

Был, был и весь вышел...

3

да так и делал в gentoo 11 но после таво как вынимаю образ из сидирома после перезагрузки нету не чего чо делать ?

P.S. бывших гентушников не бывает :-)

4

denes пишет:

да так и делал в gentoo 11 но после таво как вынимаю образ из сидирома после перезагрузки нету не чего чо делать ?

Установить и настроить.
Опишите, до какого именно шага в установке вы доходите?

Был, был и весь вышел...

5

denes, А лучше выучить пунктуацию и элементарные основы Русского языка.  wink Сложно читать. Мы же грамотные люди в конце то концов ))

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

6

denes,

--=XliN=-- пишет:

А лучше выучить пунктуацию и элементарные основы Русского языка.  wink Сложно читать.

Считайте это предупреждением.

Был, был и весь вышел...

7

denes, gentoo всю жизнь славилась кривым инсталлятором bx не знаю, зачем его вообще туда сделали...

Или ставьте руками, без его помощи. Или могу порекомендовать calculate linux.

8

Это что ли Calculate Linux — семейство дистрибутивов, предназначенных для малого и среднего бизнеса, в которых применяются перемещаемые профили и централизованное развертывание программного обеспечения. Cозданы на основе проекта Gentoo Linux и полностью с ним совместимы. ?


до какого :Запускаю диск дальше жму инсоляцию жду установку захожу в систему !
И тут приехали. Думал что уже всё установил  а получаеца что нет после выхода из системы  и попытки зайти снова грубо говоря перезагрузки системы как не бывал видать надо что-то есчо делать но что ?

ah

P.S. бывших гентушников не бывает :-)

9

denes, я ничего не понял из того, что вы написали... вы можете выражаться яснее?

10

Lupo Alberto пишет:

denes,

--=XliN=-- пишет:

А лучше выучить пунктуацию и элементарные основы Русского языка.  wink Сложно читать.

Считайте это предупреждением.

Он над вами издевается, а вы все с ним нянчиетесь.

Mageia4, KDE  4.11.4.

11

denes пишет:

Это что ли Calculate Linux

он самый...

denes, как заметил Battle Coder, gentoo с помощью этого инсталятоа поставить не получиться... не знаю, работал ли он когда-либо у кого-либо вообще.
генту ставится по хендбуку. Есть также русская версия, но многие говорят, что она устарела...

ЗЫ: или вы опять тролить начали?

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

12

Gnom пишет:

Он над вами издевается, а вы все с ним нянчиетесь.

Fat-Zer пишет:

ЗЫ: или вы опять тролить начали?

Подводя итог: denes, встретимся через неделю. Освободившееся время советую уделить изучению Грамота.ру.

Был, был и весь вышел...

13

Fat-Zer пишет:
denes пишет:

Это что ли Calculate Linux

он самый...

denes, как заметил Battle Coder, gentoo с помощью этого инсталятоа поставить не получиться... не знаю, работал ли он когда-либо у кого-либо вообще.
генту ставится по хендбуку. Есть также русская версия, но многие говорят, что она устарела...

ЗЫ: или вы опять тролить начали?

Понятно а как по другому ?

P.S. бывших гентушников не бывает :-)

14

Сейчас stage4  есть, а может быть и всегда был, но я не видел. Попробуйте поставить с ним, а не со stage3.

15 (29.04.2020 03:08:59 отредактировано putexod)

Не хочу создавать тему, может кто-то подскажет тут.
Я скачал образ x86.
Делаю

gpg --keyserver hkps://hkps.pool.sks-keyservers.net --recv-keys 0xBB572E0E2D182910

Согласно инструкции в handbook. И оно мне выкидывает ошибку.

gpg: key BB572E0E2D182910: 13 подписей не проверено за отсутствием ключа
gpg: key BB572E0E2D182910: 1 плохая подпись
gpg: нет доступной для записи таблицы ключей: Не найдено
gpg: ошибка чтения '[stream]': Общая ошибка
gpg: Всего обработано: 0

Чем это есть и как переваривать?