1

Собственно вот.
Изначально ругани было больше, но со всем что было разобрался.
Что тут надо сделать - помогите осознать.
Это мой первый раз с Gentoo. XD

* Error: circular dependencies:

(dev-lang/python-3.7.7-r2:3.7/3.7m::gentoo, ebuild scheduled for merge) depends on
 (virtual/libcrypt-1:0/1::gentoo, ebuild scheduled for merge) (buildtime_slot_op)
  (sys-libs/glibc-2.30-r8:2.2/2.2::gentoo, ebuild scheduled for merge) (runtime)
   (dev-lang/python-3.7.7-r2:3.7/3.7m::gentoo, ebuild scheduled for merge) (buildtime)

 * Note that circular dependencies can often be avoided by temporarily
 * disabling USE flags that trigger optional dependencies.

2 (30.04.2020 16:05:25 отредактировано ormorph)

Хм, похоже что давно не обновлялись.
Как вариант можно попробовать пересобрать эти пакеты с выключенным флагом elibc_glibc, если пере соберется, после можно будет обратно включить флаг и пересобрать снова эти пакеты.

 Консоль:
# USE="-elibc_glibc" emerge -av1 dev-lang/python virtual/libcrypt sys-libs/glibc

3

ormorph пишет:

Хм, похоже что давно не обновлялись.

Вы будете смеяться, но я только за несколько часов до создания поста первый раз стал ставить Gentoo =)
То есть оно было свежеустановленным

4 (30.04.2020 17:14:29 отредактировано ormorph)

putexod пишет:

Вы будете смеяться, но я только за несколько часов до создания поста первый раз стал ставить Gentoo =)

Да есть над чем посмеяться. Ну тут разработчиков нужно пинать, раз уж так напортачили с зависимостями.
Если отключить флаг elibc_glibc для пакета virtual/libcrypt, то он станет пакетом пустышкой, не будет требовать glibc, по этому после того как python и glibc соберутся, этот флаг можно будет снова включить и пере собрать эти пакеты.