1

После внезапного пропадания напряжения в розетке, Kali Linux LiveUSB отказался грузиться с persistence.
После fsck.ext4 /dev/sda3 стал писать /sbin/init: no such file or directory и паникует ядром.
Если монтировать /dev/sda3 вручную то файлы на разделе есть, но видимо что-то всё-таки пропало. Как восстановить persistence?

2

Мусор почистил, тролль снова в бане, на сей раз навсегда.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3

Для начала, надо понимать, что это за раздел и для чего он нужен. Собственно сообщение об ошибке говорит о том, что ядро не может найти /sbin/init. Как исправить? Простейший способ состоит в том, чтобы скопировать все ценное, раз раздел монтируется и заново создать его. Ну, а сложный... Имеем Kali Linux, дистрибутив, основанный на Debian. А там уже давно systemd, который заменяет собой в том числе и init. Соответсвенно, грузитесь в другой дистрибутив, и, основываясь на информации из /etc/fstab и *.mount файлов в /usr/lib/systemd/, монтируете /root и прочие разделы под /mnt запущенного дистрибутива, делаете chroot в пострадавшую систему и [ish]# apt install -f[/ish]. По крайней мере,  это должно выявить проблемы и переустановить поврежденные пакеты.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580