1 (04.04.2011 12:23:59 отредактировано gelios_oleg)

Поставил openSuse 11.4 (не обновлял, ставил начисто). В amaroke`е пропала поддержка эквалайзера "В используемой Phonon библиотеке воспроизведения нет поддержки эквалайзера" (phonon 4.4.4-3.1). Как так? не установлена какая-то библиотека что ли? Версия amarok 2.4.0

2

Удалить phonon-vlc, поставить phonon-xine. Это backend'ы к phonon'у. В openSuse возможно пакеты по-другому называются.
------
upd.
А можно не удалять а доустановить phonon-xine, а потом в Параматрах системы - Мультимедиа - Библиотеки воспроизведения  выбрать нужный бэкенд.

3

Спасибо, чуть раньше сам разобрался. Нужно было в настройках звуковой системы amarok`а в настройках библиотеки воспроизведения поменять механизм GStreamer на Xine.

4

В тему Amarok в SUSE:
Долго не мог понять, куда пропали теги с онлайн-потоков и почему воспроизведение стало "проскакивать" отдельные позиции в плейлисте (в основном радиостанции). Началось все после обновления SUSE до 12.1. Amarok перестал разбирать теги, пропали названия радиостанций и текущей музыки, а мне привычно уже стало видеть WiKi по исполнителю и ссылки на клипы..

Случайно копался в настройках Amarok и все вернулось на место после выбора Phonon Backend -- VLC!
Попробовал GStreamer и Xine -- не работают, только VLC, но без эквалайзера ab Тэги все же интереснее, чем эквалайзер, так что пока оставил VLC.

Интересно, это у меня неудачная комбинация источников Software Repositories/версий декодеров или у всех так работает?

5

Amarok Версия 2.9.70 Использует KDE Frameworks 5.76.0, не держит настройки эквалайзера, постоянно нужно заходить и выбирать оные, чё за беда?

6

Рекомендую audacious - можно настроить скин под WinAmp 2, имеет эквалайзер и список воспроизведения, проигрывает интернет-радио.

Fedora 35 KDE.
Linux is great and super! Long live rock'n'roll! Opera and libretto.
По-русски калинка-малинка моя! Люблю оливье и винегрет.
Yours sincerely, wasting away! Salute people!

7

Terkin,

Terkin пишет:

Amarok Версия 2.9.70 Использует KDE Frameworks 5.76.0, не держит настройки эквалайзера, постоянно нужно заходить и выбирать оные, чё за беда?

Это финт ушами от KDE. У них всё лучше всех. ab

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

8

ValentinK пишет:

Рекомендую audacious - можно настроить скин под WinAmp 2, имеет эквалайзер и список воспроизведения, проигрывает интернет-радио.

А звук работает так же хорошо или как у всех!
*** Добавлено: 26.01.2022 14:18:18 ***

Wolfenberg пишет:

Terkin,

Terkin пишет:

Amarok Версия 2.9.70 Использует KDE Frameworks 5.76.0, не держит настройки эквалайзера, постоянно нужно заходить и выбирать оные, чё за беда?

Это финт ушами от KDE. У них всё лучше всех. ab

Ответ достойный, знатока тонкостей программного кода!)

9

Terkin пишет:

А звук работает так же хорошо или как у всех!

зависит от битрейт
но даже с компрессией довольно чисто

Fedora 35 KDE.
Linux is great and super! Long live rock'n'roll! Opera and libretto.
По-русски калинка-малинка моя! Люблю оливье и винегрет.
Yours sincerely, wasting away! Salute people!