Добрый день всем!
Хочу изложить свою маленькую проблему. Я и мой родственник установили Linux Mint Cinnamon Vera, короче последнюю версию. И когда мы разговариваем по Skype, то меня он слышит хорошо, а я очень тихо. Пробовал увеличить чувствительность микрофона в настройках звука, тогда звук идёт с прерыванием и с помехами. Может у кого то была такая проблема? В настройках Skype всё нормально. be

Toshiba Satellite L50-A-160

2

Vladimir1956, в самом Skype отключили автоматическую регулироваку уровня микрофона? Это частая причина проблемы.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3

Я в обоих скайпах ничего не трогал, всё стоит на автомате.

Toshiba Satellite L50-A-160

4 (02.06.2023 11:44:09 отредактировано caspar)

Попробуйте отключить автоматическую регулировку: Меню Скайпа/Сервис/Настройки звука и видео../Настроить микрофон автоматически(отключить)
Всегда отключаю. Иначе собеседники жалуются на мой звук (пропадание, квакание).

Путь важнее цели.

5

Спасибо, попробую. Может быть ещё одна причина: тут в линуксе в настройках звука в разделе ввод internal Microphone изначально стояло 30%, а я сделал 85% на обоих компьютерах. У себя поставил по старому, а на втором нет и при разговоре чувствуется с той стороны фон выше нормы. be

Toshiba Satellite L50-A-160