1

Вышла новая версия X Neural Switcher, программы для автоматического переключения раскладок клавиатуры в зависимости от набираемого текста. Список изменений в XNeur и gXNeur 0.13.0:

- Добавлена возможность использовать горячие клавиши в исключенных приложениях.
- Новая опция устранения проблем – слежение за вводом. Отключение опции поместит все приложения в исключенные из обработки.
- Добавлено кеширование клавиатурной карты, увеличена скорость обработки выделенного текста до 10 раз.
- Большой набор исправлений ошибок. Исправление ситуации, когда xneur перехватывает клавиатуру и не передает нажатия клавиш, а также многое другое.
- В gxneur добавлена возможность выбора движка для отображения значка. На выбор имеются Status Icon, App Indicator и старый встроенный движок.
- В gxneur можно выбрать, что показывать в трее – флажок, текст или значёк программы.

Разработчик обращает внимание на необхрдимость обязательной установки пакета myspell или aspell для используемого языка (обычно, myspell-ru, myspell-en-us и т.д.) – качество улучшится значительно.

Скачать программу можно отсюда.
Источник - http://www.linuxcenter.ru/news/2011/05/25/12371/
Подробности здесь.

Fedora Workstation

2

m@xim пишет:

Вышла новая версия X Neural Switcher, программы для автоматического переключения раскладок клавиатуры в зависимости от набираемого текста. Список изменений в XNeur и gXNeur 0.13.0....
Скачать программу можно отсюда.
Источник - http://www.linuxcenter.ru/news/2011/05/25/12371/
Подробности здесь.

Я как понимаю что gXNeur - это GUI для GNOME. А есть вроде как kxneur для KDE, но сайте XNeur.ru его нет почему-то. Где же его найти?

3

lightwinter пишет:

но сайте XNeur.ru его нет почему-то. Где же его найти?

Разработчикам xneur до сторонней программы нет дел.


kxneur утилита для KDE 3.

4

verg пишет:

kxneur утилита для KDE 3.

Печально однако... А если gxneur под KDE4 попробовать установить? Здесь на форуме я читала, что кому-то вроде как удавалось это сделать, но xneur глючит в таком случае. Что вполне естественно, наверное.
Вот еще читала, что GSwitchIt такой есть в природе. Но он ведь тоже для Гнома? Неужели нет ничего подобного под KDE4? Очень много приходится работать с текстами и к вечеру очень надоедают эти постоянные переключения раскладок:(

5

lightwinter пишет:

А если gxneur под KDE4 попробовать установить?

Нет никаких сложностей =)
Будет висеть в трее, как миленький.

6

lightwinter пишет:

А если gxneur под KDE4 попробовать установить?

У меня в E17 работает без нареканий. Подозреваю, что и в KDE4, и в любой другой DE / с любым WM тоже будет работать без проблем.

Fedora GNOME3