У меня Мандрива 2008 спринг.
Проблема : после отмены перехода на зимнее время часы перевелись автоматически так как у меня включен Network Time Protocol ( в настройках часов стоит галочка над этим пунктом)
С включенным этим протоколом часы невозможно перевести на другое время.
Отключаю (снимаю галку) часы переводятся нормально. Но через какое то время часы вообще показывают неверное время.
Подскажите как решить проблему. 
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
