1

Добрый день. У меня такая проблема. Настроил я микрофон, он работает, но(!) работает только некоторое короткое время а потом вдруг прекращает работать. Я не знаю как и почему, если перезагружаюсь или включаю комп, то микрофон снова работает и снова недолго.

2

В других ОС работает? Есть какие логи?

3 (18.11.2011 18:50:53 отредактировано snakeduse)

В винде рабоатет нормально. а в дебиане тоже пропадал. Вопрос глупый. понимаю, нов се же -  какие логи посмотреть?

4

Ну микрофон же в какой-то проге тестишь? Может она что в терминал пишет, ошибки какие?

5

Вобще только в скайпе. че-то я даже не подумал через консоль его запускать... Ну надо щас проверить будет...

6

проверил, скайп, к сожалению, ошибок не пишет... Не знаете, как можно проверить микрофон?

7

Не знаю что это может быть.
Было бы за что зацепится...
Случаем не ноутбук?

8

не, обычный комп. Я вот тоже не знаю.. Так же растерян из-за отсутствия ошибок. ДУмаю, может что-то его вырубает или тушит, так что может вырубать микрофон?!

9

Смотри какие у тебя уровни в alsamixer. Может в этом дело? Да, загрузись с разных liveCD да попробуй там.

10

ну так микрофон же сначало номрально работает, так что я думаю, что дело не в уровнях alsamixer. А вот на счте liveCD, попробую

11 (30.12.2011 09:34:53 отредактировано Linuxxxoid)

Попробуй alsamixer, mic на 70 должен стоять, мне помогло в своё время.