Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels, в своем недавнем интервью немецкому журналу «t3n» в прямом смысле смешал Open Source с не самыми лучшими материями сего мира.
Отвечая на вопрос издания о Linux и Open Source, Сергей заявил, что «Open Source — это большая куча дерьма», и засмеялся, после чего добавил: «Я ненавижу Open Source». Раскрывая свою позицию, глава Parallels сослался на детство, которое прошло во времена коммунизма и оставило не самые приятные ощущения от общественных работ, которые схожи по своей сути с развитием Open Source-продуктов энтузиастами, производящими изменения в соответствии со своими личными предпочтениями.
В ответ на эту критику журналист поинтересовался у Белоусова, зачем же тогда Parallels поддерживает Open Source-проект OpenVZ. На это он ответил, что наработки OpenVZ служат основой для продукта Parallels Virtuozzo Containers, а заодно напомнил, что, несмотря на его личное отношение, компания вносит заметные изменения в код ядра Linux, распространяемого под лицензией GPL. Более того, Parallels входит в десятку главных контрибьюторов Linux-ядра.
// www.nixp.ru/news/Глава-Parallels-раскритиковал-Open-Source.html
// новость на англ. яз.: http://www.h-online.com/open/news/item/ … 62891.html
// интервью на немецком яз.: http://t3n.de/news/interview-parallels- … ce-269603/

. Не ехать было нельзя практически. А opensource - ну кто хочет, тот разрабатывает, насильно ведь никто не притягивает за уши. Кстати г-н Белоусов родился в 1971 году, так что непонятно что он там такого натерпелся от коммунистов. :lol: :lol: :lol: