1

Помогите пожалуйста подключить интернет на телефоне BENQ-siemens EL-71 Через прогу kppp.Не пойму где можно прописать точку доступа,объясните как вообще пользоваться этой программой?

2 (29.03.2010 14:40:06 отредактировано Gnom)

Pavel пишет:

Помогите пожалуйста подключить интернет на телефоне BENQ-siemens EL-71 Через прогу kppp.Не пойму где можно прописать точку доступа,объясните как вообще пользоваться этой программой?

Ну во первых надо чтоб телефон определился системой,если через шнур то как ttyUSB0 или devACM0.Вот здесь на примере в картинках настройка kppp.Сначало нужно создать соединение,"Настроить"->вкладка "Соединение"->"Создать" ручную настройку выбирай,на вкладке"Дозвон" прописываеш имя соединение,номер дозвона,потом создать модем.На вкладке "Модем"->"Создать" пишешь имя модема и устройство,выбираеш как определилось /dev/ttyUSB0 или /dev/ttyACM0. И на вкладке "Разное" поставь галочку на "Встроить в панель при соединение"
Строка инициализации прописывается на вкладке "Настроить"->" Модемы"->" Изменить"->" Модем"->"Команды модема" Строка инициализации2. В самом кррр есть руководство пользователя.

Mageia4, KDE  4.11.4.

3

Настроил,но инструкцию не читал,на стороннем форуме нашел куда что вписать,оказывается всё так просто ag Siemens и Alcatel работают отлично,нокию нужно протестить,а вот Мегафон модем haiwei 156g не соединяется NO CARRIER пишет.Gnom спасибо за справку.

4

У меня huawei e1550 через kppp работает нормально.Поищи на форуме есть темы по настройки,ссылки дать не могу ,с мобилы пишу.

Mageia4, KDE  4.11.4.