Автор: Сергей Голубицкий

...будет полезно развеять остатки мифологии, застрявшей по недоразумению в головах обывателей, поэтому довожу до всеобщего сведения, что:

- Представление о допустимости использовать музыкальную композицию, защищенную копирайтом, на протяжении какого-то ограниченного времени (обычно говорят о 7 секундах, 20 секундах или 30 секундах), вздорно и ложно. По существующим законам копирастии нельзя воспроизводить ни единой секунды!

- Представление о допустимости проигрывания даже на собственном сайте музыки с купленного вами официально компакт-диска, вздорно и ложно. Нельзя проигрывать ничего!

- Представление о допустимости проигрывания музыки, написанной музыкантом, которого уже нет в живых, вздорно и ложно. Нельзя проигрывать ничего!

- Представление о допустимости проигрывания музыки от лица некоммерческой организации вздорно и ложно. Нельзя проигрывать никому, хот Папе Римскому!

- Представление о допустимости проигрывания музыки, которую вы нашли в открытом и свободном доступе, вздорно и ложно. Размещение контента совершенно иррелевантно относительно его копирайта.

- Представление о допустимости проигрывания музыки, которую вы нашли без пометки о копирайте, вздорно и ложно, потому что начиная с 1 марта 1989 года размещение уведомления о копирайте совершенно не обязательно для защиты авторских прав.

Статья полностью »

Был, был и весь вышел...

2 (23.10.2012 16:06:00 отредактировано Fat-Zer)

Lupo Alberto пишет:

- Представление о допустимости проигрывания музыки, которую вы нашли в открытом и свободном доступе, вздорно и ложно. Размещение контента совершенно иррелевантно относительно его копирайта.

с точки зрения законов этой страны - возможно, у нас до сих пор статус CC как-то не ясен до конца...

ЗЫ: GPL CC итп - это всё тоже копирайт...

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

3

Понравилось -

"Интеллектуальная собственность" в том виде, как она понимается копирастией - это "нефть XXI века", поэтому рвать будут в клочья и жечь огнеметом.

А вот это, имхо, немного бредово -

Но это сегодня, когда еще много нефти. Как только нефть закончится (в ближайшие 50 лет) копирайт превратится в главную статью всех доходов и основу основ благосостояния Золотого Миллиарда.

Не вижу связи - копирайтом машину не заправишь.

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

4

-=Serj=- пишет:

Не вижу связи - копирайтом машину не заправишь.

На мой взгляд имелось в виду несколько иное — доходы от копирайта превысят доходы нефтедобытчиков.

Был, был и весь вышел...

5

Lupo Alberto пишет:

На мой взгляд имелось в виду несколько иное — доходы от копирайта превысят доходы нефтедобытчиков.

Если проблема с энергоресурсами будет решена, то, возможно - да, иначе -  будет не до копирайтов ab

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.