1

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся вот с  такой проблемой. Обстоятельства жизни заставили поменять рабочее место ХР на *nix... к чему я кстати очень быстро привыкаю))) Так вот. Кто работал или видел, или слышал о anjuta,glade.Проблема состоит вот в чем. Не могу переписать с одного поля ввода во второе любое значение нажатием на кнопку. Почему? Не знаю. Прошу Вас(вас) помочь. Создавая сигнал между кнопкой, сигналом, обработчиком, использую функцию g_signal_connect(G_OBJECT(кнопка), "сигнал", G_CALLBACK(обработчик), параметр);
Так вот в этой функции можно в одном параметре передать только один виджет для работы с ним в обработчике. А мне при нажатии на кнопку нужно работать с двумя. Как мне быть. Помогите.

2

Я с gtk не знаком, я использовал Qt, но мне прежде всего непонятно, в чём состоит задача.
То поле, из которого надо переписать, выбрано или нет? Я понял так, что да, тогда программа
может определить, какое поле выбрано или это уже должно быть известно.
Другое поле - любое или соседнее? Если соседнее с выбранным, то не проблема его
определить, если любое, то параметр должен быть переменной, к моменту нажатия кнопки
указывающей на это поле.
Если же оба поля произвольны, то указатель хотя бы на одно из них надо хранить
в переменной, доступной обработчику.

Пётр.

Пётр.

3

Задача состоит в том, как работать в обработчике с двумя и более виджетами одновременно. На данный момент я умею работать только с одним виджетом, и не важно выбран ли он был до этого или нет.  Все обработчики лежат в отдельном *.c , основная программа main.c в которой лежит g_signal_connect(G_OBJECT(кнопка), "сигнал", G_CALLBACK(обработчик), параметр);  отдельно. Ваш совет дельный, но где и как, и в каком виде мне хранить переменные с виджетами чтобы они были доступны обработчику? Подскажите пожалуйста. 
Женя.

4

Не зная ни gtk, ни вашей программы,  я этого сказать не могу.
Самое простое - в глобальной переменной.
Правильнее в переменной-члене класса, к которому относится эта кнопка.
Если эти поля являются членами одной группы, то в переменной-члене класса группы.

Пётр.

Пётр.